ВИДЕО. «Арсенал», «Тоттенхэм» и «Челси» одержали победы в матчах 19-го тура АПЛ

Три коллектива из Лондона – «Арсенал», «Тоттенхэм» и «Челси» – добились побед в матчах 19-го тура чемпионата Англии, сообщает Prosports.kz.

«Арсенал» забил пять безответных мячей в выездном матче против «Норвич Сити». Дублем отметился Букайо Сака. Эта победа стала для «канониров» четвертой подряд, и они с 35 очками в активе прочно обосновались на четвертой строчке турнирной таблицы.

«Норвич Сити» (Норидж) – «Арсенал» (Лондон) 0:5 (0:2)
Голы:
0:1 – Сака (6), 0:2 – Тирни (44), 0:3 – Сака (67), 0:4 – Ляказетт (84, пен), 0:5 – Смит-Роу (90+1)

Другой коллектив с севера Лондона, «Тоттенхэм Хотспур», на домашней арене всухую обыграл «Кристал Пэлас» – 3:0. «Шпоры», которые уже не знают поражений на протяжении шести матчей подряд, смогли набрать 29 очков и выйти на пятое место.

«Тоттенхэм Хотспур» (Лондон) – «Кристал Пэлас» (Лондон) 3:0 (2:0)
Голы:
1:0 – Кейн (32), 2:0 – Моура (34), 3:0 – Сон Хын Мин (74)

Идущий на третьей строчке «Челси» одержал волевую победу в выездной встрече с «Астон Виллой» – 3:1. Дубль на свой счет записал полузащитник «синих» Жоржиньо – оба своих мяча он забил с 11-метровой отметки.

«Астон Вилла» (Бирмингем) – «Челси» (Лондон) 1:3 (1:1)
Голы:
1:0 – Джеймс (28, автогол), 1:1 – Жоржиньо (34, пен), 1:2 – Лукаку (56), 1:3 – Жоржиньо (90+3, пен)