ВИДЕО. «Манчестер Сити» и «Лестер» выдали захватывающий триллер в 19-м туре АПЛ

Девять голов забили на двоих «Манчестер Сити» и «Лестер» в матче 19-го тура чемпионата Англии, сообщает Prosports.kz.

К 25-й минуте команда Пепа Гвардиолы сумела забить в ворота «Лестера» четыре мяча. При счете 4:0 команды и ушли на перерыв.

Вторая же половина игры началась для горожан с холодного душа в виде голов Джеймса Мэддисона, Адемолы Лукмана и Келечи Ихеаначо. Поняв, что торжествовать было слишком рано, хозяева поля взялись за ум, и вскоре Эмерик Лапорт забил пятый мяч в ворота Каспера Шмейхеля, а на 87-й минуте Рахим Стерлинг оформил дубль и поставил победную точку – 6:3 в пользу «Манчестер Сити», который одержал девятую победу подряд и, набрав 47 очков, продолжает возглавлять турнирную таблицу АПЛ.

Кроме того, «горожане» обновили собственный рекорд по количеству побед в национальном первенстве в течение календарного года. На счету «Манчестер Сити» таковых стало 35. В предыдущем туре «горожане» перекрыли достижение «Ливерпуля», который в 1982 году одержал 33 победы.

«Манчестер Сити» (Манчестер) – «Лестер Сити» (Лестер) 6:3 (4:0)
Голы:
1:0 – Де Брейне (5), 2:0 – Марез (14), 3:0 – Гюндоган (21), 4:0 – Стерлинг (25, пен), 4:! – Мэддисон (55), 4:2 – Лукман (59), 4:3 – Ихеаначо (65), 5:3 – Лапорт (69), 6:3 – Стерлинг (87)