Зимние

ВИДЕО. Представлена Олимпийская деревня Игр-2022 в Пекине

ВИДЕО. Представлена Олимпийская деревня Игр-2022 в Пекине
news-banner7
mobile-news-top

Олимпийский комитет Китая представил олимпийские деревни в Пекине и Чжанцзякоу, где будут проживать спортсмены и члены делегаций команд-участниц Зимних Олимпийских игр-2022, сообщает Prosports.kz со ссылкой на RUPTLY и «Жэньминь Жибао».

По словам менеджера по спортивным сооружениям и инфраструктуре Хуэй Сяофэй, здания в олимпийской деревне являются высокотехнологичными и соответствуют стандартам энергосбережения и воздействия на здоровье человека. Это будут самые большие сооружения в Китае со стальным каркасом, соответствующие стандартам «здорового» строительства.

Менеджер по сервису Ли Бинь рассказывает, что тренировочное оборудование в деревне будет располагаться на определенном расстоянии и что в тренировочные залы будет ограничен доступ по числу занимающихся. Также снаряжение будет подвергаться дезинфекции после каждого использования.

Олимпийская деревня в горном кластере Чжанцзякоу расположена в снежном городке Тайцзычэн, в районе Чунли города Чжанцзякоу, в 0,5 км от станции высокоскоростной железной дороги Тайцзычэн. В деревне располагаются 31 строение, организованные в девять дворов с центральным зданием, каждый из которых окружен 3-4 постройками.

По словам Ван Хао, архитектора Института архитектурного дизайна Университета Цинхуа, зимняя олимпийская деревня Чжанцзякоу была задумана так, чтобы отразить характерные черты китайских традиционных домов, особенно северных горных районов.

Официальное открытие олимпийской деревни Игр-2022 запланировано на 27 января.

Фото thenationalnews.com

Сколько олимпийских квот добыл Казахстан на Олимпиаду-2022 к настоящему моменту

«13 квот». У конькобежцев завершился квалификационный период на Олимпиаду-2022

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии