PRO_Киберспорт
Киберспорт

В Алматы состоится закрытый гранд-финал кибертурнира ALAMAN Main 3

В Алматы состоится закрытый гранд-финал кибертурнира ALAMAN Main 3
news-banner7
mobile-news-top

Киберспортсмены в Алматы разыграют 7 миллионов тенге в оффлайн-финале, передает Prosports.kz.

На территории выставочного комплекса КЦДС Атакент пройдет гранд-финал киберспортивных турниров ALAMAN Main 3, организаторами которого является игровая платформа Pinger.Pro при поддержке национального оператора АО “Казахтелеком”.

В предстоящих компьютерных поединках столкнутся игроки в дисциплине Counter-Strike: Global Offensive, Dota 2, StarCraft II, FIFA 22 и мобильной видеоигре Clash Royale.

Общий призовой фонд соревнований - 7 миллионов тенге, который к концу мероприятия между собой поделят 26 финалисты турнира: Адлет Lightweight Сатыбалдин и Алмат Replicantsc Толеугалиев; Нурбакыт Nurbaa Миргали и Абдыкадыр abodykz Абылайхан, а также четыре киберспортивные команды: Unique, HunterXHunter, Totally Spies и Hard Legion.

Примечательно, что из всех видов состязаний ALAMAN серия Main не только выделяется более крупной выигрышной суммой, но и своей ориентированностью на развитие казахстанской про-сцены. Для сравнения: на любительских турнирах уровня ALAMAN FastCup 2021 суммарный фонд составляет 5 миллионов тенге, а в ALAMAN Sports 2021 - 4 миллиона тенге.

Больше материалов и новостей о киберспорте - в разделе

Подписывайтесь на нас в Instagram -

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии