ВИДЕО. «Реал» выиграл, «Атлетико» проиграл в перенесенных матчах Примеры

В ночь с 22 на 23 декабря состоялись два перенесенных на резервный день матча чемпионата Испании по футболу, сообщает Prosports.kz.

Мадридский «Реал» в игре 21-го тура выиграл в Бильбао у местного «Атлетика» – 2:1. Три мяча в этой встрече были забиты в первые десять минут. Сначала дублем в составе гостей отметился Карим Бензема, а на 10-й минуте Ойан Сансет один мяч отыграл.
«Реал», набрав 46 очков, смог воспользоваться неудачами конкурентов и упрочить лидерство в турнирной таблице Примеры, увеличив отрыв от идущей второй «Севильи» до 8 очков.

«Атлетик» (Бильбао) – «Реал» (Мадрид) 1:2 (1:2)
Голы:
0:1 – Бензема (4), 0:2 – Бензема (7), 1:2 – Сансет (10)

А вот земляки «сливочных» из «Атлетико» потерпели четвертое поражение подряд. В матче 9-го тура «матрасники» уступили в гостях «Гранаде» – 1:2. Причем счет открыл как раз «Атлетико» – уже на 2-й минуте отличился Жоау Феликс. Однако хозяевам довольно быстро удалось отыграться усилиями Дарвина Мачиса, а во втором тайме «Гранада» вышла вперед благодаря голу Хорхе Молины, который был засчитан после просмотра эпизода с помощью VAR.

«Атлетико», таким образом, не смог обойти «Райо Вальекано» и остался на 5-м месте. Позиции команды Диего Симеоне становятся все более шаткими, так как «Барселона» и «Валенсия» уже вплотную приблизились к «матрасникам».

«Гранада» (Гранада) – «Атлетико» (Мадрид) 2:1 (1:1)
Голы:
0:1 – Феликс (2), 1:1 – Мачис (17), 2:1 – Молина (61)

Фото fotmob.com

ВИДЕО. Вратарь умер после столкновения с соперником во время футбольного матча

«Реал» подтвердил, что Алаба и Иско сдали положительные тесты на коронавирус

ВИДЕО. «Валенсия» выиграла у «Леванте» в драматичнейшем дерби в 18-м туре Примеры