ВИДЕО. «Валенсия» выиграла у «Леванте» в драматичнейшем дерби в 18-м туре Примеры

В рамках 18-го тура чемпионата Испании состоялось валенсийское дерби между «Леванте» и «Валенсией», сообщает Prosports.kz.

«Леванте», не одержавший пока в нынешнем сезоне ни одной победы, благодаря голам Хосе Кампаньи и Рохера Марти на 21-й и 24-й минутах смог повести 2:0 и подарить своим болельщикам надежду на успех. Однако перед самым перерывом Гонсалу Гедеш «размочил» счет, а во втором тайме к 72-й минуте «Валенсия» смогла не только отыграться, но и выйти вперед – дубль оформил Карлос Солер.

На 85-й минуте забил свой второй мяч в этой игре и Гедеш, доведя преимущество «летучих мышей» до двух голов. Но «лягушки» не сдались, однако их усилий хватило лишь на гол Эниса Барди на 1-й компенсированной минуте.

Выиграв со счетом 4:3, «Валенсия» набрала 28 очков и продолжает занимать 7-е место, «Леванте» же, потерпев очередное поражение, еще прочнее обосновался на дне турнирной таблицы.

«Леванте» (Валенсия) – «Валенсия» (Валенсия) 3:4 (2:1)
Голы:
1:0 – Кампанья (21), 2:0 – Марти (24), 2:1 – Гедеш (44), 2:2 – Солер (50, пен), 2:3 – Солер (72), 2:4 – Гедеш (85), 3:4 – Барди (90+1)

Фото as.com

Экс-игрок «Кайрата» рассказал, как возникла идея забить гол, собравший 9 миллионов просмотров в Инстаграме