Велоспорт

«Из Утрехта в Мадрид». Представлен маршрут «Вуэльты-2022»

«Из Утрехта в Мадрид». Представлен маршрут «Вуэльты-2022»
news-banner7
mobile-news-top

Сегодня в Мадриде состоялась презентация маршрута «Вуэльты Испании-2022», сообщает Prosports.kz.

77-й выпуск испанского Гранд-тура стартует 19 августа в Утрехте (Нидерланды). Финиширует «Вуэльта» 11 сентября в Мадриде. Многодневка начнется с командной гонки на время и завершится традиционным этапом в столице.

Общая протяженность дистанции составит 3280,5 км. 21 этап будут включать в себя восемь равнинных, два из которых с финальным восхождением, четыре холмистых, семь горных отрезков, а также две гонки на время.

В четвертый раз в истории «Вуэльта» стартует за пределами Испании. Командная гонка на время протяженностью 23,3 км будет проложена по улицам Утрехта. Второй этап пройдет из Хертогенбоса в Утрехт и заключительный отрезок по территории Нидерландов будет кольцевым вокруг Бреды.

Затем после дня отдыха пелотон возвращается Испанию, где впервые с 2012 года посетит все три баскские провинции. На шестом этапе в горах Кантабрии дебютирует подъем 1-й категории Пико Хано.

Вторая неделя начнется в провинции Аликанте, где пройдет индивидуальная гонка на время протяженностью более 30 километров. Затем, пелотон будет продолжать продвигаться в направлении Мурсии и Андалусии. Впервые за 87 лет гонка посетит все восемь андалузских провинций. Здесь запланированы три финиша в гору первой категории: Пеньяс-Бланкас, Ла-Пандера и Сьерра-Невада.

На заключительной неделе в центральной части страны организаторы подготовили блок из трех сложных горных этапов, усыпанных подъемами первой и второй категорий, где и определится победитель гонки.

«От Копенгагена до Парижа». Представлен маршрут «Тур де Франс-2022»

«Джиро д’Италия-2022» стартует в Будапеште

«Джиро д’Италия-2022» финиширует в Вероне

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии