Зимние

Чемпионат четырех континентов по шорт-треку в Солт-Лейк-Сити с участием сборной Казахстана отменен

Чемпионат четырех континентов по шорт-треку в Солт-Лейк-Сити с участием сборной Казахстана отменен
news-banner7
mobile-news-top

Международный союз конькобежцев (ISU) принял решение об отмене Чемпионата четырех континентов по шорт-треку, который должен был пройти в Солт-Лейк-Сити (США) с 14 по 16 января 2022 года, сообщает Prosports.kz со ссылкой на isu.org.

После появления нового штамма COVID-19 «омикрон», ISU был проинформирован о том, что несколько стран-членов организации не будут участвовать в Чемпионате четырех континентов по шорт-треку, который запланирован на 14-16 января 2022 года в Солт-Лейк-Сити (США), что привело к очень ограниченному представительству.

После этих отказов и с учетом сложной эпидемической ситуации, связанной с ограничениями на поездки, карантинными требованиями, проблемами безопасности, логистическими проблемами, а также запланированным ограниченным количеством участников, этисоревнования больше не могут иметь статус чемпионата ISU.

Исходя из вышеупомянутых причин, Совет ISU решил отменить Чемпионат четырех континентов по шорт-треку 2022 года», – говорится в тексте пресс-релиза Международного союза конькобежцев.

В данном турнире планировала принять участие сборная Казахстана. Теперь в ее соревновательный календарь будут внесены коррективы.

Фото isu.org

Денис Кузин обновил рекорд Казахстана на дистанции 1000 м на этапе Кубка мира в Калгари

Казахстанка Морозова стала 16-й в финале масс-старта на этапе Кубка мира в Калгари

Казахстанец Креч стал 10-м на дистанции 500 м в дивизионе B на этапе Кубка мира в Калгари

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии