ВИДЕО. «Интер» разгромил «Кальяри» и вышел в лидеры Серии A

Миланский «Интер» благодаря неудачам конкурентов в матчах 17-го тура чемпионата Италии, получил возможность выйти в лидеры, и «нерадзурри» этим шансом воспользовались, обыграв дома «Кальяри», сообщает Prosports.kz.

«Интеру» удалось «распечатать» ворота островитян на исходе получаса игры – Лаутаро Мартинес ударом головой замкнул навес Хакана Чалханоглу со штрафного. Перед самым перерывом аргентинец мог оформить дубль, но не реализовал пенальти. Сделать это он сумел в середине второго тайма, когда после проникающего паса от Николо Бареллы разобрался в штрафной с обороной соперников.

Однако перед этим его товарищи по команде Алексис Санчес и Хакан Чалханоглу забили по голу и довели счет до крупного.

Одержав победу со счетом 4:0, «Интер» набрал 40 очков и опередил земляков из «Милана», который в 17-м туре довольствовался ничьей в выездном матче с «Удинезе», и возглавил турнирную таблицу Серии A.

«Интер» (Милан) – «Кальяри» (Кальяри) 4:0 (1:0)
Голы:
1:0 – Мартинес (29), 2:0 – Санчес (50), 3:0 – Чалханоглу (66), 4:0 – Мартинес (68)