Видеообзор победы «Реала» над «Атлетико» в мадридском дерби

Центральным матчем 17-го тура чемпионата Испании стало мадридское дерби между «Реалом» и «Атлетико», сообщает Prosports.kz.

Счет в матче был открыт на 16-й минуте – Кариму Бензема удался эффектный удар с лета с расстояния чуть дальше одиннадцатиметровой отметки. Удачным для «сливочных» стал и стартовый отрезок второго тайма – на 57-й минуте Марко Асенсио удвоил разницу в счете. Стоит отметить, что подносчиком снарядов в обеих результативных атаках выступил Винисиус Жуниор.

Попытки «Атлетико» отыграться ни к чему не привели, и «Реал», выиграв со счетом 2:0, одержал седьмую победу подряд, причем в трех последних матчах «сливочные» не пропускают.

Мадридский «Реал» набрал 42 очка и продолжает уверенно лидировать в Ла Лиге, «Атлетико» же, в активе которого осталось 29 баллов, занимает 4-е место.

«Реал» (Мадрид) – «Атлетико» (Мадрид) 2:0 (1:0)