Велоспорт

«Его поступок не заслуживает другого». Стали известны подробности ухода Мигеля Анхеля Лопеса из Movistar

«Его поступок не заслуживает другого». Стали известны подробности ухода Мигеля Анхеля Лопеса из Movistar
news-banner7
mobile-news-top

Генеральный директор команды Movistar поделился подробностями ухода Мигеля Анхеля Лопеса, который сейчас выступает за «Астану», сообщает Prosports.kz со ссылкой на velolive.com.

- Насколько вас расстроил уход «Супермена» Лопеса?

- Очень расстроил. В этом году он отлично выступал. Да, на Тур де Франс ему не повезло, а на Вуэльте Испании он вернулся на свой уровень, но что случилось, то случилось. Он не смог справиться с главным вызовом и продолжать бороться за подиум. Он принял худшее решение.

- Что же на самом деле случилось?

- Он растерялся, его парализовало, мы испробовали все, чтобы он продолжил гонку, но в какой-то момент у него ушли силы, он остановился и сошел. Вместо того, чтобы пережить сложный момент, он, видя, как подиум ускользает от него, испытал огромное разочарование, с которым не смог справиться. Он мог бы попробовать финишировать шестым, что было бы нормальной реакцией любого спортсмена, он в панике сбежал от попытки.

- Как вы отреагировали?

- Мы хотели, чтобы он продолжал бороться, так как его результат был очень важен в плане уважения к товарищам по команде, персоналу и спонсорам. Нельзя было после всей огромной работы, проведенной на Вуэльте, вот так все посылать к черту. Его голова была забита своими переживаниями, и до свидания. Такого со мной никогда не случалось, и хотя уже прошло время, я все равно не могу понять, что произошло. Я знаю, какой у него характер, немного странный иногда, но любой был бы рад финишировать шестым. А потом, считаю, что спортсмен его уровня должен понимать, чего он способен добиться, а чего нет. Разочарование и отчаяние вполне понятны, но такое поведение – нет.

- Его уход из команды был единственным решением?

- Его поступок не заслуживает другого, хотя он и его сеньора передали через менеджера, что у них своя дорога. Они тоже не хотели продолжать, мы разорвали отношения, он ушел.

Фото revistamundociclistico.com

«Это возвращение домой». Мигель Анхель Лопес прокомментировал новый контракт с Astana Qazaqstan Team

«Он доказал, что является одним из сильнейших гонщиков мира». Винокуров - о возвращении одного из лидеров команды

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии