ВИДЕО. «Эвертон» обыграл «Арсенал» в матче 15-го тура АПЛ

Программу 15-го тура чемпионата Англии закрывал матч в Ливерпуле между «Эвертоном» и лондонским «Арсеналом», сообщает Prosports.kz.

Счет был открыт в концовке первого тайма, когда датский полузащитник «Арсенала» Мартин Эдегор поразил ворота Джордана Пикфорда после передачи с левого фланга от Кирана Тирни.

Отыграться «ириски» смогли на 79-й минуте – бразильский форвард Ришарлисон забил головой – он результативно сыграл на добивании, первым оказавшись на мяче, отскочившем от перекладины после удара Демарая Грея из-за пределов штрафной. До этого два гола Ришарлисона были отменены из-за офсайда.

А на 2-й компенсированной минуте хозяевам поля удалось вырвать победу – вышеупомянутый Грей снова решился на дальний удар, мяч после его выстрела угодил в каркас ворот, но на этот раз отскочил не в поле, а в сетку ворот.

Выиграв со счетом 2:1, «Эвертону» удалось прервать восьмиматчевую безвыигрышную серию. «Арсенал» же потерпел второе поражение подряд и опустился на 7-ю строчку в турнирной таблице.

«Эвертон» (Ливерпуль) – «Арсенал» (Лондон) 2:1 (0:1)
Голы:
0:1 – Эдегор (45+2), 1:1 – Ришарлисон (79), 2:1 – Грей (90+2)

Фото marca.com

«Я выбираю Лео. То, что он делает на поле – это врожденное, а не натренированное». Ибрагимович о Месси и Роналду

Криштиану Роналду опубликовал пост после первой победы «МЮ» при Ральфе Рангнике

РПЛ выступила с официальным заявлением по поводу акций фанатов клубов на матчах 17-го тура