«У казахской кухни своя специфика». Украинский вратарь «Акжайыка» высказался о работе в Казахстане

«У казахской кухни своя специфика». Украинский вратарь «Акжайыка» высказался о работе в Казахстане
news-banner7
mobile-news-top

Украинский вратарь «Акжайыка» Сергей Литовченко рассказал о своих выступлениях в Казахстане и оценил казахскую национальную кухню, сообщает Prosports.kz со ссылкой на footboom.ru.

- Уже год ты выступаешь в Казахстане. Адаптировался к новому чемпионату? Чем-то он тебя удивил?

- Конечно, время прошло и адаптация была действительно необходима. К счастью, она прошла безболезненно и быстро. Если говорить о том, что удивило, то это точно количество времени, проведенное в самолете. Никогда в жизни столько много не летал, хоть и люблю путешествовать (Улыбается).

- Многие говорят о далеко не самых лучших полях в этой стране. Уже были матчи в сложных условиях, в которых травмы можно отхватить?

- Существует специфика в их стране - много искусственных полей в силу погодных условий. И, конечно, травматичность на таких полях увеличивается в разы больше, чем на обычных покрытиях. Однако стоит заметить, что немало качественных искусственных покрытий в Казахстане, поэтому масштабных трудностей не испытал.

- «Акжайык» занял 9-е место в таблице. Это максимум этой команды?

- Мы до последних туров боролись за Еврокубки, и вполне могли оказаться там. Думаю, с этим коллективом при точечном усилении можно ставить серьёзные задачи, и воплощать их в жизнь. В этот раз немного не хватило.

- Как работается с Мазяром? Немало слухов о его сложном характере ходит.

- С Ивановичем у нас сложились хорошие отношения, поэтому проблем никаких не было. Если честно, то остались только положительные эмоции от работы и года проведенного под его руководством.

- Что самым сложным стало для тебя в Казахстане?

- В принципе, не было каких-то особых сложностей. Обычные рабочие моменты. На мой взгляд, чемпионат Казахстана достаточно хорошего уровня, ведь в нем играет большое количество качественных легионеров, что прибавляет ему в качестве и уровне. Проходных матчей нет, что делает игры интересным и для зрителей.

- На следующий сезон ты планируешь остаться в Казахстане, либо ждет новое приключение?

- Пока я в прилетел в отпуск домой в Харьков. Жду конкретики по продолжению нового контракта. Там уже будет видно, пока не могу дать однозначного ответа.

- Домой не тянет? Не было мыслей вернуться в Харьков, особенно, учитывая, что тут сейчас два клуба.

- Конечно, хочется играть в родном городе. Всегда говорил, что люблю Харьков и мечтаю завершить карьеру именно при родных болельщиках - это было бы особенная возможность. Если представится такая возможность, то буду чрезмерно рад этому.

- Учитывая твою любовь к экзотической кухне, что-то оригинальное в Казахстане попробовал?

- Я пробовал многие блюда в разных уголках мира, но, скажу честно, национальные блюда Казахстана мне не особо по вкусу. У них своя специфика.

Президент ЦСКА блокирует трансфер Вагнера Лава

Айдос Таттыбаев стал лучшим бомбардиром Кубка Казахстана

«Они выигрывали все». Наставник «Кайрата» прокомментировал победу в Кубке Казахстана

Алексей Березуцкий высказался о возможном возвращении Вагнера Лава в ЦСКА

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии