«Горжусь этой командой». Магомед Адиев прокомментировал поражение в финале Кубка Казахстана

«Горжусь этой командой». Магомед Адиев прокомментировал поражение в финале Кубка Казахстана
news-banner7
mobile-news-top

Наставник карагандинского «Шахтера» Магомед Адиев поделился эмоциями после поражения от алматинского «Кайрата» в финале Кубка Казахстана, передает Prosports.kz.

- Хочу в первую очередь поздравить «Кайрат» и моего коллегу Курбана Бикиевича Бердыева с этим желанным трофеем. Эта команда представляет Казахстан в еврокубках, может быть, выступление в Лиге Конференций у них получилось скомканным, поэтому желаю, чтобы эта победа дала им импульс на последний матч, и они обыграли «Омонию» на вызде.

- Был ли разговор с руководством, что победа в финале Кубка автоматически продлевает Вам контракт?

- Прямо такого разговора не было, но много сегодня было поставлено на кон. Команда, клуб, тренерский штаб — все хотели выиграть Кубок. Если бы мы проиграли на ранних стадиях, то, возможно, не было бы так обидно, но сейчас в финале все понимают и очень обидно, что Караганда на следующий год останется без еврокубков.

- Сказалось ли на результате отсутствие двух опытных игроков —Атанаскоски и Буйволова?

- Конечно, это сказалось. В концовке наши замены были бы другими, не хватило определенной вариативности. Были бы они, я бы сыграл немного по-другому, возможно, это бы склонило чашу весов в нашу сторону. Вы видели, что в концовке Хозин не мог ходить, но у нас не было больше на скамейке центральных защитников, поэтому мы и пропустили.

- Ваша команда провела два абсолютно разных тайма. В чем причина таких метаморфоз?

- Думаю, что это моя проблема, передавил с настроем. В перерыве я их лишь успокоил. Чувствовал, что ребята хотят играть, это чувствовалось по тренировкам, но они вышли зажатыми и не играли инициативно.

- Когда пенальти пошел бить молодой Назымханов, не было ли сожаления, что именно ему пришлось бить решающий удар?

- Я очень люблю Назымханова, верю в него, всегда стараюсь по возможности давать играть. Считаю, что это будущее казахстанского футбола. Не за горами момент, когда он дебютирует в национальной сборной Казахстана. Ему нужно время. Я бы никогда не допустил бы на него такое давление, не пустил бы под танки, но была такая безысходность. Я до последнего его прикрывал, но уже надо было идти бить. Он — большой молодец.

- Не смотря на поражение, команда сегодня проявила характер и смогла почти вытащить такой матч. Гордитесь своей командой?

- Я уже в раздевалке сказал, что, не умоляя достоинства моих предыдущих команд, «Шахтер» - эта тот клуб, с которым я добился максимума в своей карьере тренера. Мои футболисты во всех трех турнирах, в которых мы участвовали, не провалились, достаточно хорошо себя зарекомендовали. Я горжусь этой командой!

Айдос Таттыбаев стал лучшим бомбардиром Кубка Казахстана

«Они выигрывали все». Наставник «Кайрата» прокомментировал победу в Кубке Казахстана

Алексей Березуцкий высказался о возможном возвращении Вагнера Лава в ЦСКА

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии