Михаил Голубничий: «Деньги не главное. Важно быть нужным и играть, а не сидеть на лавке»

Михаил Голубничий: «Деньги не главное. Важно быть нужным и играть, а не сидеть на лавке»
news-banner7
mobile-news-top

Воспитанник павлодарской школы футбола Михаил Голубничий прокомментировал прошедший футбольный сезон, сообщает Prosports.kz.

- Михаил, как вы оказались в «Жетысу»?

- Мне позвонил мой агент и предложил поехать на просмотр в Турцию в составе ФК «Жетысу». Просмотр я прошел успешно. И со мной был подписан контракт до конца сезона. Я очень благодарен тренерскому штабу «Жетысу» за новую возможность сыграть в Премьер лиге.

- Судя по статистике, практически все очки заработанные командой были получены, когда вы играли в воротах. Тем не менее, тренерский штаб команды не дал вам возможности сыграть много игр. Почему?

- Моя задача выходить на поле и выкладываться по максимуму и на тренировках, и в играх. Почему так получилось, я не знаю. Но рад, что принес пользу команде. А этот вопрос лучше адресовать не мне.

- Вы останетесь в «Жетысу» на следующий год?

- Контракт у меня закончился, и мой агент занимается всеми этими вопросами. Хотелось бы играть в Премьер лиге. Но буду играть там, где больше нужен.

- Клуб из вашего родного города Аксу вышел в Премьер лигу. И как мы знаем, они активно обзванивают всех павлодарских воспитанников на предмет возвращения в родной регион. Наверное, и вам уже звонили?

- Да я слышал от ребят, что они уже работают по селекции и собираются делать ставку на местных футболистов. Я уже был в этой команде, но пока мне никто из Аксу звонил. Агент сказал, что есть интерес из одного хорошего клуба премьер лиги, но пока только на уровне разговоров.
Но я еще раз повторюсь: Деньги не главное. Важно быть нужным и играть, а не сидеть на лавке.

Вагнер Лав рассказал о последнем матче за «Кайрат»

All You Need Is Love. Vagner Love!

«Кайрат» проиграл «Базелю» в Лиге конференций

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии