Хоккей

«Избежать конфликтных ситуаций». Стало известно, почему Даррена Дица вывели из состава в последних матчах «Барыса»

«Избежать конфликтных ситуаций». Стало известно, почему Даррена Дица вывели из состава в последних матчах «Барыса»
news-banner7
mobile-news-top

В КХЛ продолжается регулярный чемпионат, а вместе с ним не прекращаются переходы и трансферная активность клубов. Редакция «Чемпионата» рассказала о главных слухах и новостях с трансферного рынка. Главная из них за последние дни – возможный уход Даррена Дица из «Барыса», сообщает Prosports.kz.

Действительно ли Диц может покинуть «Барыс» из-за плохой игры?

Да, такая вероятность есть, но дело не только в плохой игре. Безусловно, хоккеист, зарабатывающий порядка 100 млн руб. в переводе на российские деньги и получающий даже больше динамовца Вадима Шипачева, должен играть гораздо лучше. В 29 матчах атакующий защитник с казахстанским паспортом набрал 20 (9+11) очков. Результат не самый плохой, но показатель полезности у Дица просто катастрофический — «-19». Этим недоволен тренерский штаб, но, помимо этого, по нашей информации, у Дица началось серьезное недопонимание с коллективом в раздевалке. Дабы избежать конфликтных ситуаций, Даррена вывели из состава в последних матчах, да и игровой полезности от него, как сказано ранее, в любом случае стало меньше.

Готов ли «Ак Барс» взять Дица себе?

В Казани, куда ранее сватали защитника московского «Динамо» Вячеслава Войнова, действительно рассматривают вариант с приглашением Дица. Тем более что этот игрок не является легионером в КХЛ (хотя у «барсов» в любом случае есть свободные легионерские места). Вопрос в другом: «Ак Барс» не хочет брать на себя такой огромный контракт Даррена. Поэтому в случае, если стороны договорятся и пересмотрят условия договора хоккеиста, болельщики смогут увидеть Дица в форме казанского клуба. Даррену явно нужны перезагрузка в карьере и эмоциональная встряска.

«Любопытно, кого «спустят» из «Барыса». Александр Олейник сделал прогноз на матч «Номад» – «Сарыарка»

Анонс матча «Барыс» – «Торпедо»

ВИДЕО. Гол Ничушкина помог «Колорадо» обыграть «Анахайм»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии