Хоккей

«Собрали волю в кулак». Главный тренер «Торпедо» оценил игру команды в выездной серии

«Собрали волю в кулак». Главный тренер «Торпедо» оценил игру команды в выездной серии
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер «Торпедо» Георгий Верещагин оценил игру команды в выездной серии и рассказал о текущей форме «торпедовцев», сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

Чемпионат Казахстана PRO Ligasy в самом разгаре и хоккеисты «Торпедо» вернувшись с выезда, готовятся к домашним матчам против павлодарского «Иртыша», «Бейбарыса» (Атырау) и «Актобе».

- Георгий Нодариевич, команда вернулась с выездной серии, которая началась в Павлодаре. «Иртыш» в силу ряда причин омолодился и пока не претендует на место в зоне плей-офф. Как вы оцените матчи в Павлодаре, учитывая то, что стартовые периоды складывались непросто?

- Все проблемы идут от головы и настроя, а по ходу игры сложнее перебороть это. Благодарен ребятам за то, что собрали волю в кулак и «вытащили» эти матчи. Понятно, что по уровню мастерства мы превосходили «Иртыш». Во втором матче неплохо сыграл вратарь соперника. В основном игра проходила в их зоне, поэтому нашим вратарям было посложнее. Где-то не хватало в завершении атак. Мы должны были побеждать в этих матчах, и мы выиграли. «Иртыш» еще попортит крови многим командам. Не зря ведь павлодарцы выиграли на выезде у «Актобе», а затем дали бой во втором матче «Бейбарысу», забросив четыре шайбы.

- В Караганде не приходилось дополнительно «накачивать» команду?

- Нет, ребята вышли биться и в первом матче нам удалось создавать моменты, например, Александр Шин создал момент «из ничего». Мы понимали, что «Сарыарка» вышла на пик своей формы перед Континентальным Кубком. Наша команда в силу некоторых причин пока далека от своих идеальных кондиций, в том числе в силу травм и болезней. Во второй игре нас подломил быстрый гол «Сарыарки» в стартовом отрезке, хотя еще на разминке было видно, что наша команда готова к сражению. Отыграть три шайбы, пропущенные в первом периоде, было сложно, так как соперник при поддержке трибун полетел вперед.

Безусловно, мы были недовольны качеством игры в Павлодаре и Караганде. Состоялся серьезный разговор в Караганде, затем в Петропавловске. Так играть нельзя!

- В Петропавловске груз ответственности давил меньше, чем в Караганде?

- Наоборот было сложнее, так как нужно находить свою игру. В Петропавловске мы потеряли Дмитрия Михайлова и Владислава Воропаева, выбывших из строя из-за травм. Мы уверенно контролировали игру, пусть и столкнулись с кадровыми проблемами.

Вернувшись в Усть-Каменогорск, дали два дня для восстановления. К сожалению, лазарет не пустует. Но посыпать голову пеплом не будем.

- На Андрея Янкова выпадает большая нагрузка. Когда вернется в строй Эдуард Рейзвих?

- Да, на Андрея Янкова выпала колоссальная нагрузка. Эдуард Рейзвих уже восстановился и тренируется в общей группе.

- Как оцените игру молодых воспитанников местной хоккейной школы Ивана Гавриленко и Яна Тютюнькова?

- Они приехали к нам со сборов молодежной сборной Казахстана. Иван Гавриленко сразу же сыграл в первом матче против «Сарыарки», а Яну Тютюнькову дали возможность адаптироваться. Во втором матче Ян отыграл в основном составе, нам понравилась его игра. Они стараются, у них горят глаза, прогрессируют и это радует. В Петропавловске Ян поучаствовал в голевой атаке, причем, оба получают возможность сыграть в неравных составах.

- Как влились в команду Михаил Козлов, Ринат Шафигуллин и Адель Галиуллин?

- Им необходимо время для адаптации. Тот же Адель Галиуллин – молодой нападающий с хорошим потенциалом. Надеемся, что они нас усилят.

- Впереди домашние матчи против «Иртыша», «Бейбарыса» и «Актобе». Что скажете об этих соперниках?

- Нам предстоят непростые и интересные матчи. «Иртыш» ни в коем случае нельзя недооценивать, не говоря уже о таких сильных командах, как «Бейбарыс» и «Актобе». Надеемся на мощную поддержку наших болельщиков и постараемся порадовать их красивой игрой.

«Любопытно, кого «спустят» из «Барыса». Александр Олейник сделал прогноз на матч «Номад» – «Сарыарка»

Анонс матча «Барыс» – «Торпедо»

ВИДЕО. Гол Ничушкина помог «Колорадо» обыграть «Анахайм»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии