Хоккей

«Настолько ли он плох?». В России оценили необходимость перехода Даррена Дица в «Ак Барс»

«Настолько ли он плох?». В России оценили необходимость перехода Даррена Дица в «Ак Барс»
news-banner7
mobile-news-top

Российский портал sport24.ru оценил целесообразность перехода игрока столичного «Барыса» Даррена Дица в казанский «Ак Барс», сообщает Prosports.kz.

«Насколько действительно плох Диц? По показателю полезности он абсолютно худший игрок «Барыса». Из защитников никто даже близко не приблизился к его «-19». А если взять всех полевых игроков в КХЛ, то Даррен делит последнее место с Джошем Николлсом из «Куньлунь». При этом Николсс даже близко столько не зарабатывает, да и в его присутствии «драконы» из Мытищ пропустили все-таки на одну шайбу меньше, чем «Барыс» при Дице. Да и если смотреть на такой показатель продвинутой статистики как «грубая голевая ошибка», то канадец далеко впереди всех — 27 в 29 матчах. То есть почти в каждой игре он создает как минимум один гол в свои ворота.

Так зачем такой игрок нужен «Ак Барсу»? Вопрос резонный. Ну, хотя бы потому, что Казань может себе это позволить. Две свободные легионерские вакансии и более 100 миллионов под потолком развязывают руки Марату Валиуллину. А то, что сорвалась сделка с «Динамо», по которой «барсы» могли заполучить то ли Вадима Шипачева, то ли Вячеслава Войнова, подталкивает генерального менеджера казанцев к активным действиям. Функционер, пришедший весной на место Рафика Якубова, пока не сделал ни одного по-настоящему сильного хода на трансферном рынке. Заполучив Дица, он получит плюс в менеджерскую карму. Как минимум до первой грубой ошибки новичка.

Обрезы и привозы Дица вряд ли куда-то денутся с переездом в Казань, но менее гнетущая обстановка в раздевалке и более качественный напарник по паре могут частично исправить ситуацию. А главное, Даррен способен разукрасить большинство, которое у команды Дмитрия Квартальнова ниже плинтуса. Прямо сейчас реализация лишнего у казанцев третья в лиге. Только с конца. А из защитников более-менее результативен только другой легионер Стивен Кэмпфер. Да и банально одному из фаворитов сезона недостает мастерства. Пахать, терпеть и играть строго на оборону есть кому, а вот создавать голы из ничего...», — пишет сайт.

Видео из победной раздевалки «Барыса» после матча с «Динамо»

«Барыс» переиграл минское «Динамо» в матче КХЛ

Видеообзор матча КХЛ «Барыс» — «Динамо» Минск

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии