«Барыс» переиграл минское «Динамо» в матче КХЛ

«Барыс» на своем льду одержал победу в серии буллитов над минским «Динамо» в матче регулярного чемпионата КХЛ, передает Prosports.kz.

Основное время встречи и овертайм завершились со счетом 2:2. В составе казахстанского клуба по одной шайбе забросили Линден Вей (6-я минута) и Никита Михайлис (37). У минчан голами отличились Сергей Сапего (10) и Тайлер Граовац (16). В серии буллитов точнее оказались хоккеисты «Барыса» (2:0).

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Барыс» (Нур-Султан) — «Динамо» (Минск) — 3:2 Б (1:2, 1:0, 0:0, 0:0, 1:0)

Голы: Вей — 6 (бол., Юрчо), 5:06 — 1:0. Сапего — 1 (Альмквист, Бек), 9:51 — 1:1. Граовац — 6 (бол., Крейчик, Варфоломеев), 15:26 — 1:2. Михайлис — 15 (бол., Валк, Старченко), 36:28 — 2:2.

Победный буллит: Вей.

Таким образом, «Барыс» набрал 28 очков в 31 матче и поднялся на 9-е место в Восточной конференции. Минское «Динамо» потерпело 5-е поражение подряд и с 35 очками после 31 игры расположилось на 7-й строчке Запада.