Бокс

«Алимханулы пощадил старого воина». Американский эксперт красочно описал победу казахстанца над экс-чемпионом мира

«Алимханулы пощадил старого воина». Американский эксперт красочно описал победу казахстанца над экс-чемпионом мира
news-banner7
mobile-news-top

Журналист Boxingnews24 Марк Изнер оценил победу казахстанца Жанибека Алимханулы (11-0, 7 КО) над Хассаном Ндамом Нжикамом (38-6, 21 KO), сообщает Prosports.kz.

Алимханулы успешно защитил титул чемпиона WBO Global на вечере бокса в Лас-Вегасе, победив техническим нокаутом в восьмом раунде француза Хассана Ндама Нжикама.

«Непобежденный претендент на титул чемпиона мира в среднем весе Жанибек Алимханулы оказался слишком сильным для бывшего чемпиона WBA/WBO в дивизионе Хассана Ндама. Он остановил 37-летнего спортсмена в восьмом раунде. В третьем раунде Алимханулы отправил Ндама в нокдаун, и Нжикам уже выглядел так, словно был близок к досрочному поражению. Тем не менее, Алимханулы, казалось, пощадил старого воина, сравнительно легко боксируя с ним до восьмого раунда. Бой был остановлен на отметке 2:40 в восьмой трехминутке. Разумно отметить, что поединок следовало остановить несколькими раундами раньше, так как Ндам находился под односторонним избиением деспотичного Жанибека. Поражение француза стало для него третьим в последних четырех боях и четвертым в последних шести схватках. После потери титула WBA в среднем весе из-за остановки в седьмом раунде в матче-реванше против Риоты Мураты в октябре 2017 года Ндам резко сбавил», — пишет эксперт.

Жанибек Алимханулы успешно защитил титул чемпиона WBO Global

Жан Кособуцкий техническим нокаутом победил Алексиса Гарсию

Определились дата боя и имя соперника казахстанца Руслана Мадиева

Бывший чемпион мира считает, что команда Альвареса вызвала Головкина в правильный момент

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии