Зимние

Результаты заключительного дня Кубка Восточной Европы по лыжным гонкам: у Казахстана 2 награды

15 ноября, в заключительный день I этапа Кубка Восточной Европы в Щучинске состоялись гонки свободным стилем на дистанции 10 км для женщин и 15 км для мужчин. На старт вышли 118 спортсменов из Казахстана, России и Марокко, сообщает Prosports.kz.

В третий день соревнований у женщин лучший результат показала Екатерина Смирнова (РФ), на втором и третьем месте Ксения Шалыгина (РК) и Наталия Мекрюкова. В 10-ку сильнейших вошли Ангелина Шурыга (РК), Жанна Меньшова (РФ), Дарья Рогозина (РФ), Ирина Быкова (РК), Валерия Тюленева (РК), Надежда Степашкина (РК) и Айша Ракишева (РК).

У мужчин победу одержал россиянин Сергей Волков. На второй и третьей ступени пьедестала почета его соотечественники Андрей Краснов и Андрей Кузнецов. В топ-10 – Наиль Башмаков (РК), Андрей Парфенов (РФ), Станислав Волженцев (РФ), Олжас Климин (РК), Владислав Вечканов (РФ), Владислав Ковалев (РК) и Евгений Величко (РК).

По итогам I этапа Кубка Восточной Европы лидерами стали Наталия Мекрюкова и Андрей Кузнецов. Казахстанской сборной удалось собрать всего 2 награды – обе в личной копилке Ксении Шалыгиной.

Видеообзор первого дня Кубка Восточной Европы по лыжным гонкам с участием Казахстана

Результаты казахстанцев на Кубке Восточной Европы по лыжным гонкам в спринте

Женская сборная Казахстана впервые завоевала бронзу Азиатско-тихоокеанского чемпионата по керлингу