Зимние

Результаты казахстанцев на Кубке Восточной Европы по лыжным гонкам в спринте

I этап Кубка Восточной Европы по лыжным гонкам стартовал в Щучинске, сообщает Prosports.kz.

На международные соревнования приехало около 150 спортсменов из Казахстана, России и Марокко. В первый день Континентального Кубка, 13 ноября, лыжники проходили спринты классическим стилем.

По итогам стартов как в женской, так и в мужской группе весь пьедестал почета заняли представители России. В шестерку сильнейших также вошли казахстанские спортсмены Константин Борцов, Владислав Ковалев, Святослав Матасов, Дарья Ряжко, Надежда Степашкина и Анна Мельник.

6. Святослав Матасов (Казахстан) – 2:57.12

Завтра, 14 ноября, состоятся гонки классическим ходом на 5 км для женщин и 10 км – для мужчин. Прямую трансляцию соревнований ведет телестудия Национального Центра лыжного спорта на youtube-канале COP ZVS TV.

Женская сборная Казахстана впервые завоевала бронзу Азиатско-тихоокеанского чемпионата по керлингу

Казахстанка Надежда Морозова стала второй на дистанции 3000 метров в дивизионе В на ЭКМ в Польше

Мужская сборная Казахстана лишилась шанса на «золото» Азиатско-тихоокеанского чемпионата по керлингу