«Трудно будет обеим командам». Наставник «Карабаха» о предстоящем матче Лиги конференций с «Кайратом» в Алматы

«Трудно будет обеим командам». Наставник «Карабаха» о предстоящем матче Лиги конференций с «Кайратом» в Алматы
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер азербайджанского «Карабаха» Гурбан Гурбанов провел пресс-конференцию накануне матча 4-го тура группового этапа Лиги конференций УЕФА против казахстанского «Кайрата», который пройдет в Алматы 4 ноября, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Azerisport.com.

В чем секрет беспроигрышной серии «Карабаха»?
– Мне, как тренеру, это приятно. С другой стороны, это вызывает и беспокойство. Хотим продлить серию. Но любая серия в итоге прерывается. Мы не хотим об этом думать. Готовимся к каждой игре серьезно и мотивировано. Завтра мы не будем забивать голову этой серией. Никакого секрета в этой серии нет. Если не проигрываем, значит, хорошо готовимся.

Завтра в Алматы ожидается морозная погода. Готовы к игре в таких условиях?
– У природы нет плохой погоды. К трудностям надо быть готовыми. Подобное нас еще больше мотивирует. Несмотря на выездной статус игры, трудно будет обеим командам.

Завтрашняя игра может стать исторической для вас…
– Если мы будем думать об этом, то это может помешать нам. Впереди еще три матча в группе. Мы хотим побеждать и хорошо бороться с любым соперником. Если это реализуем, то улучшим свою игру и будет результат.

Какие отметили бы сильные стороны «Кайрата»?
– В первую очередь отмечу сильного и опытного тренера команды. Они предпочитают коллективную игру и дисциплинированную атаку. В контратаках очень опасны. Взаимопонимание на высоком уровне. Команда знает и умеет играть с мячом и без него. Надо быть с первых минут внимательными. С уважением к ним отношусь.

«Карабах» еще ни разу не выходил в стадию плей-офф. Это давит на команду?
Что касается нашего восьмго шанса выйти из группы, то мы как клуб набрались большого опыта за эти годы. Мы не раз имели хорошие шансы пройти дальше. Каждый раз чего-то не хватало. Мы не падаем духом и не считаем это проблемой. В спорте все бывает.

Матч с «Сабаилом» показал, что у команды есть проблемы выхода из обороны в атаку и при атаке во втором эшелоне. Как прокомментируете это и может ли это отразится на завтрашней игре?
– Я не буду говорить о наших проблемах.

Матч «Кайрат» – «Карабах» пройдет на Центральном стадионе Южной столицы 4 ноября, начало – в 21:30 по алматинскому времени.

Фото azerisport.com

«Тепло будет на трибунах и на поле». Игрок «Кайрата» поделился настроем на матч с «Карабахом» в Лиге конференций

«Завтра будет решающая игра». Курбан Бердыев – о матче с «Карабахом» в 4-м туре Лиги конференций

ВИДЕО. ПФЛК представила кандидатов на лучший гол октября в чемпионате Казахстана

«Карабах» может остаться без одного из ведущих игроков в матче с «Кайратом»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии