Бокс

69-летний акмолинец выиграл многодневную велогонку

В Алматы завершилась первая любительская многодневная велогонка Tour of Kazakhstan. Almaty-2021, дистанция которой частично повторила трассу знаменитой международной профессиональной гонки «Тур Алматы», сообщает .

На старт вышли ветераны и любители, сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

Порядка 130 любителей и ветеранов из Кыргызстана и Казахстана преодолели 30 километров, также самым сложным стал горный отрезок, длиною в 10 километров с финишем на высокогорном катке «Медеу».

Представитель Акмолинской области 69-летний Анатолий Гонаго по сумме двух дисциплин завоевал золотую медаль.

Сборная Казахстана по велоспорту на треке завершила выступление на чемпионате мира в Рубе

Казахстанка Алина Саркулова стала серебряным призером соревнований по маунтинбайку в Турции