Это что за клоунада?! Футболисты «Астаны» ушли с поля из-за недовольства судейством в матче против «Кайрата»

Главный тренер «Астаны» Андрей Тихонов увел футболистов «Астаны» с поля из-за недовольства судейством в матче с «Кайратом» в 25-м туре чемпионата Казахстана – 2021, сообщает автор kz Нурали Алтынбек.

Случилось это на 41-й минуте после эпизода в центре поля. Наставник столичных решил, что Камо Оганесян подталкивал Тиграна Барсегяна, а судья не свистнул нарушение. Отметим, что ничего, кроме свободного удара, «Астана» заработать там не могла.

Клоунада закончилась спустя три-четыре минуты, когда гости уныло вернулись на поле. К тому моменту ни судьи, ни «кайратовцы» уйти в раздевалки не успели.

Вообще же претензии к Игорю Чеснокову, если и могут быть, то минимальные. Мужчина, работающий последний матч в карьере, пока судит четко. Арбитр дает командам играть жестко, но пресекает откровенные фолы. Причем наказывает и тех, и других – у обеих команд по две желтые карточки.

Отметим, что «астанчане» начали разыгрывать судейскую карту задолго до матча. Мечты о честном судействе выражали сам Тихонов, его игроки и дружные с «Астаной» журналисты. Именно работу арбитров называли ключевым фактором в исходе центрального матча 25-го тура. Уже в самой игре продавливать Чеснокова начали Барсегян и особенно Марин Томасов, который спорил по каждому эпизоду не в его пользу.

После возвращения на поле «астанчане» чуть не привезли себе второй гол, но голкипер спас. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе «Кайрата» (1:0).

Еще о матче:

Прямая трансляция матчей 25-го тура чемпионата Казахстана

«От «Кайрата» и «Астаны» жду зрелищной игры, но шансы 50 на 50». Аскар Кожабергенов спрогнозировал 25-й тур чемпионата Казахстана

«Я девять лет отдал «Астане», но в чемпионской гонке болею за костанайцев». Григорий Бабаян дал большое интервью нашему изданию