BetMan
Мировой футбол

«Челси» - «Норвич Сити»

«Челси» - «Норвич Сити»
news-banner7
mobile-news-top

Футбол. АПЛ. 9-й тур.

23 октября, 17:30.

Не пройдет и трех суток после разгрома «Мальме» в Лиге чемпионов, как футболистам «Челси» уже предстоит выйти на поле родного «Стэмфорд Бридж», чтобы в рамках национального первенства сразиться с «Норвичем».

Казалось бы, «аристократам» предстоит игра с проходным соперником, который вряд ли сможет помешать лондонцам положить дежурные три очка в свою копилку. Ведь нас ждет встреча между единоличным лидером АПЛ и главным претендентом на вылет из Премьер-Лиги, первые очки в сезоне-2021/22 набравшим только в седьмом туре и до сих пор не одержавшим ни одной победы.

Однако за статусом безнадежного аутсайдера и кроется главная проблема «Челси», в первую очередь эмоциональная. От того, как быстро «синим» удастся переключиться с лигочемпионских баталий на матч с последней командой АПЛ, во многом и будет зависеть исход предстоящего противостояния дружин тренеров-соотечественников, немецких специалистов Томаса Тухеля и Даниэля Фарке.

Да, столичный коллектив будет явным фаворитом в схватке с командой, замыкающей таблицу АПЛ. Об этом красноречиво свидетельствует и беспристрастная статистика: из 56-ти очных дуэлей, которые эти соперники успели провести друг с другом, начиная с 1936 года, 23 остались за «Челси» и всего 14 за «Норвичем», еще в 19-ти случаях сильнейший выявлен не был. При этом в последний раз «канарейки» обыгрывали «аристократов» еще в прошлом веке, в декабре 1994-го.

Все так, только не стоит забывать, что из десяти предыдущих встреч лишь в одной лондонцы добились крупной победы, чаще всего им удавалось брать верх с преимуществом всего в один мяч.

Конечно, любой другой результат, кроме выигрыша «Челси», станет сенсацией, однако вряд ли стоит ожидать от хозяев предстоящего сражения обилия забитых мячей. А вот в защите столичный клуб, скорее всего, сыграет очень надежно.

«Норвич» не забьет за 1.66

Ф1 (-1.5) за 1.74

Линия Parimatch

Выиграй б

Источник: BetMan Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии