Луис де ла Фуэнте продлил контракт со сборной Испании

Луис де ла Фуэнте продлил контракт со сборной Испании

Королевская испанская футбольная федерация (RFEF) официально объявила о продлении сотрудничества с наставником национальной команды Луисом де ла Фуэнте, передает Prosports.kz.

Новый договор с 65-летним тренером рассчитан до 2032 года.

В пресс-релизе RFEF подчеркивается, что соглашение заключено на шесть лет после исторического периода, в течение которого специалист привел сборную к победам в Лиге наций, чемпионате Европы и чемпионате мира. Благодаря этим успехам Испания стала обладателем самой длительной беспроигрышной серии в своей истории. Продление контракта, как отмечается, обеспечивает преемственность для тренера, воспитавшего себя в стране, который, покорив Европу и мир, вступает в новый цикл, основанный на трудолюбии, скромности, единстве и командном духе.

Де ла Фуэнте принял руководство сборной Испании в конце 2022 года. Под его началом команда завоевала титул чемпиона Европы (2024), выиграла чемпионат мира (2026) и стала победителем Лиги наций (2023).

Еще больше новостей спорта — в нашем телеграм-канале!

Месси забил 930-й гол в карьере. Видео

«Порту» — «Бенфика». Прямая трансляция матча

«Милан» — «Лечче». Прямая трансляция матча Серии А

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, или