Велоспорт

«У него все может получиться». Александр Винокуров – о переходе в «Астану» чемпиона Казахстана среди андеров

«У него все может получиться». Александр Винокуров – о переходе в «Астану» чемпиона Казахстана среди андеров
news-banner7
mobile-news-top

Генеральный менеджер команды Astana Qazaqstan Team Александр Винокуров прокомментировал подписание контракта с действующим чемпионом Казахстана среди андеров Нурбергеном Нурлыхасымом, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу команды.

«Этим летом Нурберген впечатлил всех своей уверенной победой на чемпионате Казахстана, кроме того, он очень достойно выглядел и на «Тур де л’Авенир», и на недавнем чемпионате мира, который прошел по очень непростым «классическим» трассам. Мы видим определенный потенциал в этом гонщике, и, безусловно, он заслужил шанс попробовать проявить себя на уровне Мирового тура. Предстоит проделать огромный объем работы, получить новый большой опыт, но судя по целеустремленности и мотивации гонщика, у него все может получиться. Перед новым сезоном у нас складывается крепкая, амбициозная команда, которая будет ставить перед собой высокие цели, и я думаю, что Нурлыхасым сможет хорошо вписаться в этот состав», – отметил Александр Винокуров.

Соглашение Нурбергена Нурлыхасыма с «Астаной» рассчитано на два сезона. В сезоне-2021 гонщик выступал в составе команды Vino – Astana Motors.

Фото instagram.com/vinoastanamotors

«Астана» подписала чемпиона Казахстана среди андеров

Видеообзор однодневной гонки «Венето Классик»

«Замечательное окончание сезона». Велогонщик «Астаны» прокомментировал свою победу в Италии

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии