Велоспорт

«Замечательное окончание сезона». Велогонщик «Астаны» прокомментировал свою победу в Италии

«Замечательное окончание сезона». Велогонщик «Астаны» прокомментировал свою победу в Италии
news-banner7
mobile-news-top

«Астана» официально завершила свой сезон 2021 года блестящим сольным успехом молодого итальянского гонщика Самуэле Баттистеллы, который стал победителем однодневной гонки «Венето Классик», передает Prosports.kz со ссылкой на astanapremiertech.com.

Заключительная гонка сезона для «Астаны» стартовала в Венеции, и завершилась на улицах Бассано-дель-Граппа после 200 километров дистанции с целой серией подъемов на второй половине.

«Мне жаль, что такое случилось с Трентином, мы отлично работали вместе, и когда он зацепился за мое колесо, оставалось что-то около 15 км, может чуть больше. Я спросил Джузеппе Мартинели, что мне делать, и он сказал, что мне нужно продолжать ехать своим темпом в гору и затем до финиша. После этого я перестал оглядываться и пошел на максимуме. Это моя первая профессиональная победа, и я чувствую определенное возрождение после того, как сезон начался для меня далеко не так, как мне хотелось бы из-за проблем со здоровьем. В последние дни я отдал много сил ради успеха Алексея, и сегодня он оказал мне огромную помощь. Последние километры прошли по знакомым мне трассам, я много тренируюсь здесь, и я получил большую поддержку от болельщиков. Также, я хотел бы поблагодарить мою команду, сегодня был яркий пример идеальной командной работы. Согласно нашему первоначальному плану, я должен был атаковать первым, а затем Алексей должен был закончить дело, но в конце концов мы поменяли наш план, и я уехал вперед, а Алексей остался сзади и, в итоге, тоже финишировал с хорошим результатом. Это замечательное окончание сезона», – рассказал Самуэле Баттистелла.

Самуэле Баттистелла из «Астаны» выиграл однодневку «Венето Классик»

Акмолинец стал чемпионом Казахстана по маунтинбайку

«У нас был план атаковать ближе к финишу». Луценко — о победе на итальянской гонке

Источник: astanapremiertech.com Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии