ММА

Артем Резников вступил в конфликт с ACA

Артем Резников вступил в конфликт с ACA
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский боец смешанных единоборств Артем Резников заявил о намерении покинуть лигу Absolute Championship Akhmat после того, как промоушен объявил о назначении его реванша с россиянином Юсуфом Раисовым, не проконсультировавшись с ним, сообщает Prosports.kz со ссылкой на «Спорт-экспресс».

18 октября ACA посредством своего Инстаграм-аккаунта объявила, что второй бой Резникова против Раисова назначен на 17 декабря в карде турнира ACA 135, который пройдет в Краснодаре.

Под этой записью Резников оставил комментарий: ««Почему я об этом не в курсе?» Затем он добавил «5+5 за реванш?», имея в виду гонорар 5 тысяч долларов за участие в турнире + 5 тысяч долларов за победу.

Далее спортсмен и представители лиги вступили в переписку, которую смогли читать и комментировать пользователи Инстаграма (орфография и пунктуация оригинала частично изменены).

АСА: «Ты сказал, что готов выйти с любым в декабре, но только не на титульный бой! Что с тобой, воин?!»

Резников: «Я не говорил, что готов выйти с любым, меня спросили, какая дата для тебя удобна – 4, 10 или 17. Я ответил, что более удобная дата 17-е. На этом все. За реванш хочу нормальный гонорар. Так как реванш мне не интересен».

АСА: «Ты или выполняешь условия контракта или получаешь автопродление! У тебя по контракту один бой 5+5 и там не указано про реванш, а также и про выбор соперника бойцом! Это решает лига! У нас сомнения в твоей адекватности! Обратись к врачам, если они подтвердят наши опасения, то мы отпустим тебя на все четыре стороны!»

Резников: «Отпустите меня. Зачем я вам? Готов вернуть весь гонорар, который получал в вашей лиге. Просто отпустите».

В своем же аккаунте Артем Резников разместил пост с анонсом предстоящего поединка с некоторыми оговорками: ««Контракт на бой не подписан, насчет боя узнал только что из соцсетей. Сумма гонорара пока что не устраивает».

29-летний Резников на данный момент 28 боев в статусе профессионального бойца MMA, в которых одержал 22 победы и потерпел 6 пораженийА (его рекорд в ACA: 3-0). Его первый бой с Раисовым состоялся в сентябре 2020 года – тогда Артем победил раздельным решением судей.

Фото instagram.com/artem.rez

Артем Резников проведет схватку по вольной борьбе с бронзовым призером Олимпийских игр-2012

Артем Резников признался, что не видит смысла в третьем бое Минеев - Исмаилов

Артем Резников назвал победителя боя Шлеменко – Минеев

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии