Киберспорт

Сериал «Друзья по Battlefield» (Battlefield Friends) возвращается вместе с Battlefield 2042

Сериал «Друзья по Battlefield» (Battlefield Friends) возвращается вместе с Battlefield 2042
news-banner7
mobile-news-top

«Друзья по Battlefield» (Battlefield Friends) — популярный фанатский юмористический мультсериал по Battlefield, который выходил с 2012-го по 2017-й и длился аж шесть сезонов. Но затем случилась череда неприятностей, и сериал пропал. Видимо, теперь проблемы решены — настала пора воскресить нуба и его команду, передаёт Prosports.kz

Авторы «Друзей по Battlefield» с канала Neebs Gaming опубликовали тизер новых эпизодов. Они будут посвящены Battlefield 2042 и выйдут спустя какое-то время после релиза шутера: создатели пишут, что им сначала нужно поиграть в игру, набраться идей и поработать над анимацией, ведь она занимает «чертовски много времени».

Кризис у «Друзей по Battlefield» начался спустя несколько месяцев после релиза Battlefield 1: авторы хотели начать серию эпизодов по «копейке», но посчитали, что хайптрейн уже ушёл. Вмешались и финансовые сложности: серии (пускай даже короткие) требовали много усилий (особенно по части анимации), но приносили мало денег.

Наконец, палки в колёса вставляла делёжка имущества с компанией Machinima: она владела правами на «Друзей по Battlefield», к 2019-му загнулась и продалась группе Otter Media вместе с правами. Тогда пострадали многие машинимы: компания скрыла со своего канала десятки популярных фанатских видео с многолетней историей.

В сообществе Battlefield мультсериал ценится так высоко, что новости о воскрешении «Друзей» с энтузиазмом встретили даже официальные каналы игры.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии