Киберспорт

Новая Dragon Age выйдет только на консолях последнего поколения

Новая Dragon Age выйдет только на консолях последнего поколения
news-banner7
mobile-news-top

Следующая Dragon Age окажется полноценным некстгеном: судя по профилю одного из бывших сотрудников BioWare и сведениям VentureBeat, игру не собираются выпускать на PlayStation 4 и Xbox One, передаёт Prosports.kz

Сейчас крупные блокбастеры выходят в основном как кросс-ген: издатели пока не готовы отказываться от большой базы устройств уходящего поколения. Из-за этого разработчикам приходится заморачиваться с техническими уступками: например, в Battlefield 2042 на PS4 и Xbox One урезают количество игроков в матче.

Видимо, Electronic Arts рассчитывает, что к моменту выхода Dragon Age аудитория с PlayStation 5, Xbox Series и PC станет достаточно большой, чтобы принести хорошую прибыль. Как пишет VentureBeat, публика, которая готова покупать игры за полную стоимость, сейчас быстро переходит на последнее поколение консолей.

Официально у новой Dragon Age пока нет ни сроков выхода, ни даже названия. По слухам, запуск намечен на 2023 год. Подготовиться к релизу, освежить воспоминания или узнать о мире игры что-то свежее можете в «Новостях Тедаса».

Подписывайтесь на нас в Instagram - @cybersports_kz

Новый античит для Call of Duty по слухам слили в сеть

Трейлер Call of Duty: Vanguard зомби-режима

Stubbs the Zombie in Rebel Without a Pulse раздают в Epic Games Store

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии