Командные

Руссо рассказал о причинах поражения «Астаны» в матче с «Нижним Новгородом»

Главный тренер «Астаны» Дарко Руссо прокомментировал поражение своей команды в сегодняшнем гостевом матче Единой лиги ВТБ против «Нижнего Новгорода» (73:76), передает Prosports.kz со ссылкой на vtb-league.com.

Самым результативным игроком «Астаны», как и в прошлом победном матче с «Зенитом», стал защитник Джейлен Барфорд, набравший 32 очка и 5 подборов.

«В первую очередь, хочу поздравить «Нижний Новгород» и моего друга Зорана Лукича с победой. Он проводит отличную работу в этом клубе на протяжении десяти с лишним лет.

Мы приехали сюда бороться и, на мой взгляд, боролись довольно неплохо на протяжении всей игры. В первой половине позволили «Нижнему» взять 10 подборов в нападении, что не позволило нам лидировать к большому перерыву, хотя мы могли бы вести 5-10 очков.

В последние две минуты матча мы приняли несколько плохих командных решений. У нас было преимущество в два очка, но вместо того, чтобы нарастить его, отдали инициативу «Нижнему», – заявил Руссо.