Единоборства

Казахстанец Шерзод Давлатов завоевал «бронзу» молодежного чемпионата мира по дзюдо

Казахстанский дзюдоист Шерзод Давлатов стал бронзовым призером проходящего в Ольбии (Италия) чемпионата мира среди молодежи, сообщает Prosports.kz.

В схватке за «бронзу» в весовой категории до 60 кг Давлатов выиграл у Камолиддина Бахтиерова из Узбекистана.

Также в первый день соревнований молодежного мирового первенства на татами выходили казахстанцы Мерей Марханбетов (до 60 кг), Марлен Адиль, Нурсултан Зайзагалиев (оба – до 66 кг) и Кундыз Жылкыбай (девушки, до 57 кг). Из них дальше всех по турнирной сетке смог продвинуться Мерей Марханбетов, завершивший борьбу на стадии 1/8 финала, проиграв ставшему впоследствии серебряным призером Турану Байрамову из Азербайджана.

Фото olympic.kz

Жамиля Бакбергенова вышла в финал чемпионата мира по женской борьбе. Видео

«Для меня этот финал был очень важен». Молдир Жанбырбай поделилась эмоциями после победы на турнире в Москве

«Я был уверен в своих силах». Кайсар Алпысбай прокомментировал победу на турнире по каратэ в Москве и рассказал о дальнейших планах