«Каждого конкретного соперника может разобрать по винтику». Тренер вратарей сборной России назвал причину успеха команд Курбана Бердыева

«Каждого конкретного соперника может разобрать по винтику». Тренер вратарей сборной России назвал причину успеха команд Курбана Бердыева
news-banner7
mobile-news-top

Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов рассказал о подходе к работе тренера Курбана Бердыева, сообщает Prosports.kz со ссылкой на eurostavka.ru.

Кафанов и Бердыев вместе работали с 2015 по 2019 годы сначала в «Ростове», а после — в «Рубине». Ныне Бердыев возглавляет алматинский «Кайрат».

«Бердыев каждого конкретного соперника может разобрать по винтику. Разбить целое на как можно большее количество деталей, каждую из них изучить и опять собрать в целое. В каких зонах у них можно перехватить мяч и как они при этих перехватах располагаются — из-под внимания Бердыева не уходило вообще ничто. И из каждой мелочи он старался выжать максимум. Наши соперники об этом просто не думали, считая, что они и так сильнее. А Курбан именно за счет мелочей старался нивелировать разницу в классе. И это удавалось», — цитирует Кафанова «СЭ».

Кафанов вошел в тренерский штаб сборной России, который возглавляет Валерий Карпин. Оба тренера вместе работали в «Ростове».

8 октября в 21:45 по московскому времени сборная России примет в Казани Словакию в матче отбора ЧМ-2022.

Бывший тренер сборной Казахстана рассказал об отношениях с Курбаном Бердыевым

Сборная Финляндии объявила состав на матч отбора ЧМ - 2022 с Казахстаном

Два игрока «Шахтера» вызваны в сборную Казахстана на матчи с Боснией и Герцеговиной и Финляндией

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии