Киберспорт

Мобильная королевская битва по Final Fantasy VII стартует в ноябре

Мобильная королевская битва по Final Fantasy VII стартует в ноябре
news-banner7
mobile-news-top

В рамках Tokyo Game Show издательство Square Enix поговорило о The First Soldier — мобильной королевской битве по мотивам Final Fantasy VII. У игры появился приблизительный срок релиза: она должна стартовать в следующем месяце, передаёт Prosports.kz

На японской выставке показали свежий трейлер и рассказали о новых особенностях, которые ввели после закрытого тестирования:

  • По словам продюсера Соити Итикавы (Shoichi Ichikawa), в сообществе было много просьб портировать The First Soldier на домашние платформы. Этого делать пока не будут, но зато обеспечат поддержку контроллеров на телефонах.
  • Обучение спроектировали заново, а для желающих освоиться с механиками собрали особую тренировочную локацию.
  • Коллекционные особенности расширили после положительных отзывов от ранних пользователей. В бета-тесте была возможность собирать особые предметы — находить их в сундуках или лутать с убитых монстров. Эти элементы затем можно обменять на вещи. Похоже, теперь вещей будет больше — каталог собираются освежать каждый сезон.
  • Появился новый класс — ниндзя. Он акцентируется на мобильности, ближнем бое и атаках из невидимости.

Как говорит Итикава, 75 % опрошенных участников бета-теста заявили, что The First Soldier превзошла их ожидания.

Место действия игры — тренировочный симулятор компании Shinra, при помощи которого отбирают кандидатов для программы SOLDIER. В The First Soldier будет некий режим с тремя сюжетными персонажами, но полноценная история не планируется. В ходе матчей игроки сражаются не только между собой, но и с чудовищами под управлением ИИ. Фан-сервиса полно: можно кататься на чокобо, набивать уровни и копить золото в стиле оригинальных «финалок», а также призывать на помощь знакомых существ.

Final Fantasy VII: The First Soldier стартует на iOS и Android в течение ноября. В октябре начнётся предварительная регистрация. По всей видимости, даты касаются не только Японии, но и всего остального мира.

Подписывайтесь на нас в Instagram - @cybersports_kz

СМИ: новую Silent Hill делает Kojima Prodactions

5 октября анонсируют новый проект во вселенной Ghost Recon

В Steam стартовал фестиваль демоверсий

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии