Киберспорт

Авторы Friday the 13th: The Game готовят игру по "Охотникам за превидениями"

Авторы Friday the 13th: The Game готовят игру по "Охотникам за превидениями"
news-banner7
mobile-news-top

В ноябре киноподразделение Sony пустит в прокат фильм «Охотники за привидениями: Наследники», но это не единственный готовящийся проект по франшизе. Один из основателей студии IllFonic Рафаэл Садик (Raphael Saadiq) сообщил, что его команда трудится над игрой по «охотникам», передаёт Prosports.kz

Это откровение случилось в эфире подкаста Questlove Supreme. Когда Садика спросили, сколько игр IllFonic уже вышло и сколько находится в работе, он ответил:

Friday the 13th и Predator: Hunting Grounds были последними. В данный момент мы трудимся над игрой по «Охотникам за привидениями». Ещё вышла Arcadegeddon.

Больше в беседе не промелькнуло никаких деталей о проекте. Ранее о разработке игры по серии фильмов не сообщалось. Можно предположить, что разработчик случайно проболтался, а игра находится на ранней стадии.

Стоит отметить, что права на франшизу находятся у Sony, с которой IllFonic сотрудничала во время работы над сетевым шутером Predator: Hunting Grounds. Именно SIE выступила издателем проекта.

Последняя крупная игра по «Охотникам за привидениями» вышла в 2009 году, а спустя десять лет получила ремастер на PC, PlayStation, Xbox и Switch.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии