BetMan
Другие

Parimatch Kazakhstan помогает Капшагайской больнице в борьбе с COVID-19

Parimatch Kazakhstan помогает Капшагайской больнице в борьбе с COVID-19
news-banner7
mobile-news-top

В условиях пандемии медицинские учреждения как никогда нуждаются в поддержке. Ввиду сезонного увеличения количества заболевших особенно остро ощущается нехватка ресурсов и качественного оборудования.

Когда в Ассоциацию Букмекеров Казахстана поступил запрос о помощи от главного врача Капшагайской городской больницы, Parimatch Kazakhstan не мог остаться в стороне и передал учреждению 70 пульсоксиметров и 30 бесконтактных инфракрасных термометров.

Пульсоксиметры стали весьма востребованы с приходом коронавируса как в больницах, так и в домашнем употреблении. Этот прибор позволяет определять концентрацию кислорода в крови, которая является одним из ключевых показателей для оценки тяжести состояния больных с COVID-19.

Бесконтактные термометры способствуют уменьшению близкого контакта между врачами и зараженными, создавая более безопасную рабочую обстановку. Также они помогают выявить заболевшего до появления острой симптоматики.

Общая сумма благотворительной помощи составила 920 000 тенге.

С начала пандемии Parimatch Kazakhstan уже приходил на помощь врачам и больницам. Так, в прошлом году, компания передала лечебным учреждениям города Алматы 11 000 средств индивидуальной защиты.

Также Parimatch Kazakhstan активно поддерживает казахский спорт и занимается популяризацией здорового образа жизни

Источник: Parimatch Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии