Футзал

«Знали, что у нас есть эта сила». Наставник сборной Казахстана прокомментировал разгромную победу в плей-офф ЧМ-2021

«Знали, что у нас есть эта сила». Наставник сборной Казахстана прокомментировал разгромную победу в плей-офф ЧМ-2021
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер сборной Казахстана по футзалу Рикардо Кака прокомментировал победу над Таиландом в матче 1/8 финала чемпионата мира-2021 в Литве, передает Prosports.kz.

Мы даже пошутили, что наша команда это как машина, которая еще не нажала на кнопку, которая добавляет силы. Мы знали, что у нас есть эта сила. Сегодня мы нажали на эту кнопку и добавили ту силу, которая у нас есть. Включились именно в момент, как нужно. Сегодня я думаю, что были и ошибки. Не бывает игр без ошибок. Но мы играли очень умно, очень концентрированно и ответственно. Когда команда Казахстана играет в такую игру это очень тяжело для соперника.

— В конце матча вышли молодые игроки, как они проявили себя?
Я им всегда говорю, что следующий чемпионат мира начинается уже здесь, следующий матч начинается от этого матча. Поэтому люди должны играть и играть, когда есть возможность, чтобы набрать опыта, чтобы у нас были футболисты на следующие матчи, когда будет нужна смена поколений и другие футболисты. Нужен резерв, чтобы эти ребята уже имели опыт и они потихоньку-потихоньку... Конечно, можно много судить, что надо больше или меньше играть, но решаю здесь я, могу ошибаться, не ошибаться, но это на благо команды, на благо футболистов. Здесь нет никаких политических моментов. Здесь есть то, как я считаю, нужно выпускать или не нужно выпускать, — озвучил Кака в послематчевом телеканалу «Qazsport».

Определилась первая четвертьфинальная пара ЧМ-2021 по футзалу

Казахстан разгромил Таиланд и вышел в 1/4 финала чемпионата мира – 2021

ЧМ-2021. Видеообзор матча Венесуэла — Марокко

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии