В КФФ сделали заявление о беспорядках после матча «Астаны» в Актау

В КФФ сделали заявление о беспорядках после матча «Астаны» в Актау
news-banner7
mobile-news-top

В Федерации футбола Казахстана проведут дисциплинарную комиссию по инциденту на матче «Каспий»«Астана», передает kz со ссылкой на BaigeNews.kz.

Об этом сообщил глава департамента по связям с общественностью КФФ Ермухамед Маулен.

«Инспектор матча зафиксировал то, что произошло после матча, как себя вели болельщики, судья, футболисты обеих команд. Он все это в протокол внес, и завтра по этому поводу у нас в федерации будет собрание контрольного дисциплинарного комитета. Инспекторы соберутся и проведут совещание. Потом председатель обсудит это с членами комиссии и вынесет решение. Накажут клуб или игроков, мы пока не знаем. Завтра у нас на сайте появится информация. Вчера кто-то из футболистов что-то крикнул болельщикам, показал какой-то жест. Из-за этого все началось. На трансляцию матча это попало или нет, пока не знаем. Будем с других ракурсов смотреть, изучать. Комиссар матча, инспектор были на трибуне, они должны знать. Игроки, которые спровоцировали, могут на три матча получить дисквалификацию. Но это все будет решаться завтра», — сказал Ермухамед Маулен.

Он добавил, что каким бы ни было решение, на участие игроков и команд в чемпионате Казахстана это не повлияет.

«Это Кубок Казахстана. На чемпионат это не распространяется. Так что они могут участвовать в чемпионате», — сказал он.

Ермухамед Маулен отметил, что такие потасовки не редкость в футбольном мире.

«Такое уже случалось в Казахстане, каждый день это случается в Испании, каждую субботу — в Англии, Италии. Это эмоции, это футбол, такое иногда бывает. Футбольный клуб «Каспий» до этого проигрывал «Астане», «Кайрату», всем проигрывал. И сборная Португалии проигрывает. Это футбол, мангистауские фанаты очень горячие люди, сами понимаете. Но все нормально, все успокоились», — сказал Ермухамед Маулен.

Редакция обратилась в футбольные клубы «Астана» и «Каспий», однако там пока комментариев не дали.

Потасовкой завершился матч между двумя командами 22 сентября в Актау. Результат игры вызвал недовольство болельщиков, присутствующих на стадионе. Матч завершился победой столичной команды, которая забила гол на дополнительных минутах. После финального свистка болельщики стали забрасывать поле бутылками.

«Есть проблема – это реализация». Курбан Бердыев – о победе «Кайрата» над «Кызыл-Жаром»

Видео. Арман Кенесов ударом из-за пределов штрафной забил гол в матче «Кайсар» - «Шахтер»

«Очень трудная победа». Главный тренер «Каспия» Срджан Благоевич прокомментировал игру против «Атырау»

«Боевой матч и закономерный результат». Главный тренер «Ордабасы» – о ничьей с «Тураном» в 21-м туре чемпионата Казахстана

Источник: BaigeNews.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии