Теннис

«Нет уверенности». Казахстанский теннисист обозначил причину неудачи на турнире в Нур-Султане

«Нет уверенности». Казахстанский теннисист обозначил причину неудачи на турнире в Нур-Султане
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин прокомментировал корреспонденту Prosports.kz поражение австралийцу Джеймсу Дакворту в первом круге турнира серии ATP в Нур-Султане.

- Матч для меня, к сожалению, сложился очень плохо. Зажался. Играл не очень хорошо. Не удалось показать свой уровень игры, хотя я здесь уже находился десять дней, готовился. На тренировках играл очень здорово. Наверное, не очень хороший год для меня. Нет уверенности в своих силах. Хотя тренировался очень много. Был хорошей форме, как теннисной, так и физической.

- Были ли шансы зацепить партию в матче?
- Конечно, были шансы. Особенно в первом сете. Я вел с брейком и было очень много брейк-поинтов, как в первом сете, так и во втором. Но, к сожалению, в первой партии мне не удалось удержать преимущество. Отдал подачу, проиграл тай-брейк. Сыграл очень неудачно в те моменты, когда нужно было делать брейк и удерживать свою подачу, поэтому в первую очередь в этом поражении я виню себя. Во второй партии было много брейк-поинтов на подаче соперника, но мне не удалось их использовать. Где-то он заиграл увереннее, где-то я больше зажался. Сыграл очень плохо.

- Многие наши игроки выступают также еще в паре. Почему вы отказались от дополнительных матчей?
- Я не отказывался. По своему рейтингу не мог попасть в парный турнир, потому что, к сожалению, упал сейчас. Запрашивал уайлд-кард, но мне отказали. Дали Попко/Скатову и Бублику. А больше уайлд-кард нет. Я, конечно, хотел выступить, потому что мне нужно играть как можно больше. Уровень игры есть, но нет уверенности.

- Какие ваши дальнейшие планы?
- Я точно играю на «Мастерсе» в Индиан-Уэллс в квалификации. Также буду играть квал турниров серии ATP в Москве, Санкт-Петербурге и Стокгольме. В другие недели постараюсь играть на «Челленджерах», то есть там, куда смогу попасть. Потому что из-за ситуации с коронавирусом очень тяжело ездить по всему миру, поэтому очень мало играл в этом году. Это тоже одна из причин, почему у меня нет уверенности. Буду пытаться играть как можно больше турниров до Кубка Дэвиса, чтобы набрать форму.

Кукушкин проиграл в первом круге турнира Astana Open

Тимофей Скатов не прошел в четвертьфинал турнира Astana Open

«Почувствовал разницу в уровне». Казахстанский теннисист объяснил поражение на турнире в Нур-Султане

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии