ПФЛК представила символическую сборную 21-го тура чемпионата Казахстана

ПФЛК представила символическую сборную 21-го тура чемпионата Казахстана
news-banner7
mobile-news-top

Профессиональная футбольная лига Казахстана представила символическую сборную 21-го тура чемпионата Казахстана сезона-2021, сообщает Prosports.kz.

Команда тура была составлена на основе статистического анализа матчей от партнера ПФЛК – компании InStat. При формировании состава сборной учитывался не только общий индекс действий игроков, но и различные ключевые показатели, характерные для их позиций.

Список одиннадцати лучших футболистов тура следующий:

Вратарь: Бекхан Шайзада («Ордабасы»)
Голкипер «Ордабасы» в матче с «Тураном» отразил пенальти при счете 1:0 в пользу соперника, тем самым подарил подопечным Александра Седнева шанс на спасение в конце матча. Чем партнеры по «Ордабасы» и воспользовались, сравняв счет в компенсированное время. В целом Шайзада отыграл очень неплохой матч – отразил 6 ударов и трижды успешно сыграл на выходе из ворот. Индекс действий – 260.

Левый защитник: Стефан Живкович («Туран»)
Помимо реализованного пенальти, сербский защитник активно подключался помогал команде в атаке, чему свидетельствуют его 8 передач в штрафную. В обороне же Живкович отметился 5 перехватами и 6 подборами. Индекс действий – 243.

Центральные защитники: Нуралы Алип («Кайрат»), Владимир Хозин («Шахтер»)
Алматинский «Кайрат» провел очередной «сухой» матч, в чем есть заслуга и центрального защитника команды Нуралы Алипа. Молодой защитник доминировал в верховых единоборствах, выиграв все единоборства на втором этаже, а также совершил 11 перехватов и 5 подборов. А также отдал голевую передачу, после которого был забит единственный гол. Индекс действий – 314.

Владимир Хозин только летом присоединился к «Шахтеру», но уже стал одним из лидеров обороны горняков. Вот и в матче с «Кайсаром» (2:1) опытный россиянин сделал 3 передачи в штрафную, трижды успешно сыграл в отборе и совершил 13 подборов. Индекс действий – 297.

Правый защитник: Артак Дашян («Атырау»)
Армянский защитник «Атырау» в игре с «Каспием» был вездесущим. В обороне у него следующие статистические показатели - 7 подборов, 8 перехватов и 70% выигранных единоборств, и в атаке – 4 передачи в штрафную, 1 удар и 4 успешные попытки обводки соперника. Индекс действий – 234.

Опорный полузащитник: Исламбек Куат («Астана»)
Полузащитник сборной Казахстана и «Астаны» провел очень качественный матч против «Актобе». В его активе 85% точных передач, 73% выигранных единоборств и три успешных отбора. Индекс действий – 297.

Левый полузащитник: Ян Вороговский («Кайрат»)
Вороговский создал проблемы обороне «Кызыл-Жара» на своем фланге. Ян отдал 8 передач в штрафную площадь соперника, а также совершил 2 отбора и выиграл 88% единоборств. Индекс действий – 270.

Атакующий полузащитник: Аслан Дарабаев, «Каспий»;
Дирижер «Каспия» Аслан Дарабаев принял участие в обеих голевых атаках своей команды, сделав сначала выверенную передачу в штрафную, затем четко реализовав пенальти. Помимо этого, Аслан нанес 4 удара по воротам «Атырау», отдал 38 точных передач и совершил 11 подборов. Индекс действий – 276.

Правый полузащитник: Марин Томасов «Астана»;
В сыгранном туре Марин был максимально полезным. В противостоянии с «Актобе» хорват оформил гол и голевой пас. Всего же Томасов нанес 3 удара по воротам, отдал 10 точных передач в штрафную и совершил 7 успешных попыток обыграть соперника. Индекс действий – 285.

Нападающие: Артур Шушеначев («Кайрат»), Айдос Таттыбаев («Шахтер»)
Артур Шушеначев перед матчем «Кайрат»-«Кызыл-Жар» получил приз лучшего игрока по итогам августа, а в самом матче стал одним из героев, забив единственный гол своей команды. Помимо этого, он 4 раза бил по воротам и 5 раз пытался обыграть соперника. Индекс действий – 260.

Айдос Таттыбаев великолепно вошел в игру со скамейки запасных. За отведенное ему время Айдос активно вступал в прессинг, отдал ассист и забил победный гол на последних минутах встречи. Его можно назвать одним из главных героев прошедшего тура. Индекс действий - 220.

Нападающий «Кайрата» признан лучшим футболистом Казахстана в августе

ЦСКА Зайнутдинова обыграл «Спартак» в московском дерби

«Ротор» Щеткина потерпел поражение в ФНЛ

«Полного удовлетворения от результата у нас нет». Минасян прокомментировал матч с «Тоболом»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии