ММА

«Я вообще думал о завершении карьеры». Дамир Исмагулов – о длительном простое и бое с Алвесом после возвращения в октагон

«Я вообще думал о завершении карьеры». Дамир Исмагулов – о длительном простое и бое с Алвесом после возвращения в октагон
news-banner7
mobile-news-top

Казахский боец смешанных единоборств из России Дамир Исмагулов в интервью UFC Russia признался, что в то время, когда был вынужден быть вне октагона из-за травмы, подумывал о завершении карьеры и рассказал о первом бое в UFC после долгого простоя, сообщает Prosports.kz.

О затяжном простое из-за травмы перед недавним поединком с Рафаэлем Алвесом

«К сожалению, перерыв был достаточно долгий, в какой-то момент я вообще думал о завершении карьеры, были и такие мысли, но затем многие хорошие люди и хорошие моменты позволили мне встать на ноги и выступать.
Сейчас я конкретно настроен и очень заряжен довести это дело до конца, потому что останавливаться на полпути я не вижу смысла. У меня довольно серьезные амбиции, и я нацелен на это [на чемпионский пояс UFC – прим.], иначе я бы не брался за это дело. Нужно идти вперед и добиваться своих целей, а там уже как пойдет».

О том, стал ли поединок с Алвесом самым психологически тяжелым в карьере

«Наверное, это действительно был самый тяжелый поединок в моей карьере. Я не скажу, что это самый сильный соперник, нет, он достаточно проходной парень. Но я знал, что у меня будут сложности именно в моей подготовке, в психологическом настрое. Я не был готов физически, но настрой у меня был просто бешеный на этот бой.
Думаю, что тогда желание победить было намного сильнее, чем все остальные обстоятельства, которые, к сожалению, складывались не в мою пользу. Но все прошло хорошо, все прошло успешно».

О том, мог ли завершить карьеру в случае поражения

«Я особо не готовился к этому бою – повторюсь, было много обстоятельств, которые мне мешали. Вроде бы ты готов, но что-то складывается не так. И поэтому я думал: «Посмотрим, как я подерусь. Если я почувствую, что я не смогу, что я не вывезу это, тогда да». Я действительно был готов уйти.
Но по ходу боя я понял, что моих навыков достаточно. Да, немного не хватило функциональных возможностей, но это было ожидаемо. После двух лет простоя это нормально».

О провокациях Алвеса в социальных сетях перед боем

«У меня такое впервые случилось. Я знаю, что за меня болеют многие казахи, и когда вот так вот задевают… это немного неправильно. Но когда он мне написал в личные сообщения, я понял, что он просто хочет привлечь к себе внимание. Ну, если он хочет – пусть это будет, я в таких моментах достаточно хладнокровный.
Я был сосредоточен на другом. Когда октагон закроется, тогда и надо будет делать, а бросаться пустыми словами я не вижу смысла. Нужно выйти и доказывать делом. К сожалению, в настоящее время слова очень мало значат, нужно подтверждать все действиями.
После боя мы разошлись нормально, он сказал, что любит Казахстан и сделал то видео без какого-либо злого умысла».

Бой Исмагулов – Алвес состоялся 22 мая нынешнего года в Лас-Вегасе, в нем Исмагулов одержал победу единогласным решением судей. Перед этим поединком Дамир не выходил в октагон без малого два года – с 31 августа 2019 года, когда он в Шэньчжене выиграл у другого бразильского файтера – Тиаго Мойзеса.

Фото Getty Images

«Мы же казахи, ведем кочевой образ жизни». Дамир Исмагулов – о том, имеет ли для него значение, где выходить в октагон

ВИДЕО. Лучшие моменты боев турнира UFC Vegas 37

Результаты боев основного карда на турнире UFC Vegas 37

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии