Хоккей

Анонс матча «Динамо» (Рига) – «Барыс»

Анонс матча «Динамо» (Рига) – «Барыс»
news-banner7
mobile-news-top

16 сентября матчем с рижским «Динамо» нур-султанский «Барыс» продолжит первую в нынешнем сезоне выездную серию, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба из столицы Казахстана.

Рижане во вторник дома одолели «Торпедо» из Нижнего Новгорода. Первую домашнюю победу в сезоне «Динамо» принесли точные броски Эмиля Пуарье и Ере Карьялайнена. Голкипер хозяев Юхан Маттссон отразил 29 бросков в створ. После игры наставник «Динамо» Сергей Зубов выделил важность этого успеха для команды, а также похвалил своих подопечных за самоотверженность.

Несмотря на эту победу латвийский коллектив все еще замыкает турнирную таблицу Запада. В активе команды 4 балла после 6 матчей. Лидерами рижан по результативности на данный момент являются защитник Брэндон Гормли и нападающий Хантер Шинкарук, которые заработали по 4 (1+3) балла. По состоянию на 15 сентября в списке травмированных числился защитник Кристапс Зиле.

«Барыс» в прошлом туре удачно сыграл в Москве против ЦСКА. Успех казахстанцам принёс ударный третий период, за который подопечные Михайлиса организовали пять результативных атак. Дублем отметился Даррен Диц, еще по разу отличились Кёртис Волк, Якоб Берглунд (дебютная шайба в составе «Барыса»), Алихан Асетов и Якоб Лилья. Первые очки в КХЛ набрали Олле Альсинг и Эрик Мартинссон. Йони Ортио, вышедший на замену в середине первого периода, успел записать в свой актив 21 спасение. Юрий Михайлис после матча отметил, что команда проделала огромный объем работы, и порадовался реализации большинства.

Команда из Нур-Султана, одержавшая 2 победы в 5 встречах на старте чемпионата, немного улучшила свое турнирное положение и сейчас замыкает кубковую восьмерку на Востоке. Лучшим бомбардиром «барсов» на данный момент является Кертис Волк (5 очков, 2+3). Роман Старченко по-прежнему находится в лазарете.

В прошлом сезоне «Динамо» и «Барыс» сыграли дважды. В обеих встречах победу праздновала команда из столицы Казахстана (3:2 и 3:0).

Матч рижского «Динамо» и «Барыса» начнется в 22:30 по времени Нур-Султана. С информацией о прямой трансляции встречи можно ознакомиться здесь.

Фото hcbarys.kz

Прямая трансляция матча «Динамо» (Рига) – «Барыс»

«Терять было нечего». Алихан Асетов разобрал матч с ЦСКА

«Соперник был лучше, забил два гола». Нападающий «Барыса» оценил матч с ЦСКА и поделился ожиданиями от игры рижским «Динамо»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии