Велоспорт

Казахстанец Андрей Ремхе стал победителем многодневной велогонки в России

Восемь казахстанских спортсменов приняли участие в многодневной велогонке среди юниоров до 18 лет в Республике Адыгея (Российская Федерация), состоявшей из девяти этапов, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу КФВ.

Победителем многодневки в генеральной классификации стал казахстанец Андрей Ремхе, выигравший три из девяти этапов: индивидуальную 13-километровую «разделку» с результатом 16 минут и 10 секунд. Еще дважды он становился вторым и один раз третьим.

На пьедестал почета по итогам отдельных этапов поднимались еще двое казахстанцев: Егор Стрельников на одном из них занял второе место, а Максим Тараскин показал третье время в «разделке».

В общем зачете помимо Ремхе в десятку сильнейших вошли казахстанцы Алексей Ваганов, Максим Тараскин, Кирилл Стрельченко и Егор Стрельников, заняв 7-е, 8-е, 9-е и 10-е места соответственно. Илья Карабутов занял в «генерале» 13-ю строчку, Никита Шестаков – 22-ю, а Дмитрий Васильев – 25-ю.

Фото Вадим Горбачевский, kcf.kz

«Астана» назвала состав на итальянские гонки

«Астана» объявила состав на «Тур Словакии»

Александр Винокуров стал чемпионом Ironman 70.3 в Ницце

«Пришлось справиться с определенным давлением». Уго Уль - о победе на национальном чемпионате Канады