«Командная оборона начинается с нападающего». Вардан Минасян прокомментировал матч с «Актобе»

«Командная оборона начинается с нападающего». Вардан Минасян прокомментировал матч с «Актобе»
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер «Тараза» Вардан Минасян прокомментировал итоги игры с «Актобе», сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

Чемпионат Казахстана. 20-й тур.

«Актобе» (Актобе) – «Тараз» (Тараз) – 0:0

Судья: Нурмустафина (Темиртау)

12 сентября. Актобе. Стадион им. Кобланды Батыра.

- Вардан Размикович, в действиях обеих команд чувствовалась нервозность и несыгранность. Можно ли это объяснить длительной паузой в чемпионате?
- После большого перерыва всегда проявляются некоторые проблемы с игровым ритмом, хотя мы перед этим провели контрольный матч. Плюс еще сборники к нам присоединились немного позже. Отсюда и начало игры получилось не таким как мы планировали. Но потом мы сыграли в ту игру, которое хотели, хорошо выходили из обороны и начали создавать моменты. А соперник в основном нагнетал со стандартных ситуации. Возможно, что мы более близки были к победе. Но результат считаю все равно закономерным.
- В концовке матча таразцы сыграли в основном своими воспитанниками. Не боялись за результат?
- Все игроки, которые есть у нас в заявке, полноправные члены команды, они в любой момент могут выйти в стартовом составе или на замену. Всё зависит от задач в игре и соперника. У нас сейчас очень сбалансированный состав во всех линиях, во многом благодаря и воспитанникам, и мы можем варьировать. Главное, избежать травм и карточек, которые часто бывают в концовке.
- Можно ли сказать, что оборона блестяще справилась с задачей, учитывая отсутствие Обилора?
- У нас отсутствовал не только Обилор, но и Елдос Ахметов. У первого была карточка, а Ахметов долго не тренировался из-за травмы. Только два дня как присоединился к команде. Надеемся, к матчу с «Тоболом» он будет готов. А насчет задач в обороне… У нас оборона начинается с нападающего, так что сухие ворота - это заслуга всей команды.
- Как Вам новобранец Эривалдо по первой игре?
- Он качественный игрок, и по стилю к нам очень подходит. Единственная проблема, что он не играл с июня, функциональное состояние должен подтянуть. И плюс ещё мы надеемся, что его адаптация к команде и к чемпионату пройдет быстро.

«Астана» минимально обыграла «Акжайык»

Фоторепортаж с матча квалификации ЧМ-2022 Казахстан – Украина

«Раньше получило бы полкоманды». В Украине расценили как поражение ничью с Казахстаном в отборочном матче ЧМ-2022

Видеообзор матча Казахстан - Украина

Валиуллин посвятил свой дубль скончавшейся бабушке

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии