Киберспорт

Первые подробности ремейка Star Wars: Knights of the Old Republic

Первые подробности ремейка Star Wars: Knights of the Old Republic
news-banner7
mobile-news-top

Шоу PlayStation Showcase стартовало вместе с громким анонсом в крохотном трейлере: студия Aspyr готовит ремейк Knights of the Old Republic. Судя по всему, игра выйдет исключительно на некстгене, передаёт Prosports.kz

Aspyr известна в основном как разработчик переизданий и мобильных версий «больших» игр: например, она выпустила на телефонах Civilization VI, а на современных домашних платформах — Republic Commando и дилогию Jedi Knight.

Чуть подробнее об игре рассказали в блоге PlayStation и интервью после PlayStation Showcase:

  • KOTOR решили посвятить ремейк, потому что даже спустя 20 лет после дебюта она остаётся одной из самых любимых игр у поклонников «Звёздных войн».
  • Ремейк собирают с нуля на последних технологиях.
  • За время работы над портами других игр по «Звёздным войнам» у Aspyr сложились хорошие отношения с Lucasfilm Games. Поэтому компании и доверили ремейк.
  • Это самый крупный девелоперский проект в истории Aspyr. Ради него компания собрала команду лучших специалистов индустрии — в том числе тех, кто трудился над оригиналом.

Среди платформ указана только PS5, но ремейк описывают словами «консольный эксклюзив на запуске». Если Sony не вкладывает в термин какой-то невиданный ранее смысл, то это означает, что игра выйдет на PS5 и PC, а до Xbox доберётся позже.

Как говорит Aspyr, остальные подробности о Star Wars: Knights of the Old Republic — Remake придётся подождать. Сроков релиза у игры пока нет.

Подписывайтесь на нас в Instagram - @cybersports_kz

Insomniac делают игру про Росомаху

Анонсирован Spider-Man 2 с Веномом. Релиз в 2023 году

Gran Turismo 7 выйдет 4 марта 2022 года

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии