Хоккей

Анонс матча «Барыс» – «Амур»

Анонс матча «Барыс» – «Амур»
news-banner7
mobile-news-top

8 сентября нур-султанский «Барыс» продолжит серию домашних матчей на старте нового сезона встречей с хабаровским «Амуром», сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба из столицы Казахстана.

В понедельник хабаровчане открыли счет набранным баллам в чемпионате – «Амур» на выезде в овертайме уступил «Авангарду» 2:3. Заброшенными шайбами в составе гостей отметились Сергей Терещенко и Давид Томашек. Колоссальная нагрузка выпала на вратаря «Амура» Евгения Аликина, совершившего 49 спасений.

Стоит отметить, что команда пока проводит свои матчи без главного тренера Владимира Воробьева. Его обязанности в данный момент выполняет Игорь Петров, который признался, что один балл в Балашихе – неплохой результат.

Команде в предстоящем поединке в Нур-Султане вряд ли смогут помочь защитники Никита Александров, Валерий Васильев и Никита Пивцакин. На вечер 7 сентября все трое находились в списке травмированных.

«Барыс» в прошлом матче с «Металлургом» должен был набирать очки. Но потеря концентрации в самом конце игры не позволила хозяевам завершить вечер на мажорной ноте. Якоб Лилья забросил вторую шайбу в сезоне, пока в «Барысе» забивает только он. Добротный матч провел Йони Ортио, который отразил 31 бросок. Первые минуты в сезоне на льду провел молодой нападающий Максим Мусоров.

Главный тренер Юрий Михайлис на пресс-конференции заявил, что команда неважно сыграла в обороне, а также отметил необходимость больше блокировать броски.

В понедельник в расположение команды прибыл нападающий Якоб Берглунд. Он прошёл все необходимые медицинские процедуры и может уже сегодня дебютировать в составе «Барыса». Под вопросом участие в предстоящем поединке Романа Старченко, который получил повреждение в противостоянии с «Металлургом».

В прошлом сезоне «Барыс» и «Амур» провели четыре очных встречи. Три раза победу отпраздновал казахстанский коллектив.

Матч «Барыс» – «Амур» пройдет в Нур-Султане 8 сентября, начало – в 19:30 по времени столицы Казахстана. С информацией о прямой трансляции встречи можно ознакомиться здесь.

Фото hcbarys.kz

Прямая трансляция матча «Барыс» – «Амур»

«Должны реабилитироваться за провальный старт». Российское СМИ ставит на победу «Барыса» в матче с «Амуром»

«Должны быть и сильнее, и злее». Российский эксперт уверен в победе «Барыса» в матче с «Амуром»

Видеообзор матча «Торпедо» — «Снежные Барсы»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии