Хоккей

Анонс матча «Барыс» – «Металлург» Мг

Анонс матча «Барыс» – «Металлург» Мг
news-banner7
mobile-news-top

Пресс-служба нур-султанского «Барыса» представила предварительный расклад переде матчем регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги против магнитогорского «Металлурга», сообщает Prosports.kz.

Команда Ильи Воробьева стартовала в чемпионате с уверенной выездной победы над «Автомобилистом» – 6:2. Дублем отметился новобранец команды Денис Зернов, который пополнил состав «Металлурга» буквально на днях. Еще по шайбе на свой счет записали Анатолий Никонцев, Андрей Чибисов, Филипп Майе и Линус Хульстрем. Вратарь Василий Кошечкин отразил 24 броска.

Наставник магнитогорцев Илья Воробьев остался доволен действиями своих подопечных, но только на протяжении 50 минут из 60, а также отказался ставить команде оценки за подготовительный сезон.

По состоянию на 4 сентября в списке травмированных «Металлурга» числился нападающий Богдан Потехин.

«Барыс» в первом матче сезона уступил дома «Салавату Юлаеву» - 1:5. Автором первой и пока единственной шайбы в составе коллектива из Нур-Султана стал Якоб Лилья. В казахстанской команде в этот день дебютировали на уровне КХЛ сразу семь игроков, в число которых вошли молодые нападающий Ансар Шайхмедденов и Алдияр Нурлан. Голкипер Никита Бояркин в своем первом матче в лиге отразил 23 броска. Роман Старченко добрался до феноменальной отметки в 700 матчей в КХЛ.

Стоит отметить, что «Барыс» создал немало моментов, однако их реализация оставляла желать лучшего. Именно это и выделил на пресс-конференции главный тренер Юрий Михайлис как одну из причин поражения. Также специалист посетовал на большое количество удалений.

В регулярном чемпионате прошлого сезона «Барыс» и «Металлург» встречались четыре раза, три поединка остались за магнитогорским коллективом. Также команды сошлись в первом раунде плей-офф, по итогам которого дальше прошел «Металлург».

Матч «Барыс» – «Металлург» пройдет в Нур-Султане 5 сентября, начало – в 17:00 по времени столицы Казахстана. С информацией о прямой трансляции встречи можно ознакомиться здесь.

Фото hcbarys.kz

Прямая трансляция матча «Барыс» – «Металлург» Мг

«Приходится затыкать дыры». Хоккейный эксперт оценил первый матч «Барыса» в сезоне

Лидер «Барыса» отметился уникальным достижением в КХЛ

Источник: hcbarys.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии