Футзал

Амиржан Муканов сделал прогнозы на матчи чемпионатов Украины и России по футзалу

Амиржан Муканов сделал прогнозы на матчи чемпионатов Украины и России по футзалу
news-banner7
mobile-news-top

Экс-наставник сборной Казахстана по футзалу, а ныне главный тренер сборной Кыргызстана Амиржан Муканов попытался предугадать, как будут складываться события в очередных матчах чемпионатов Украины и России, которые пройдут 4 сентября, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Legalbet.kz.

Украина. Экстра-лига. ХИТ (Киев) – «Продэксим» (Херсон). 15:00 по времени Нур-Султана

«Встречаются два принципиальных соперника и одни из лидеров украинского футзала. Обе команды в прошлом сезоне претендовали на чемпионство, но в конечном счете уступили пальму первенства Урагану из Ивано-Франковска. У «ХИТа» произошли значительные изменения в составе по сравнению с прошлым сезоном. Ушли братья Барсуковы (большая потеря), Колесников И Сальтанов. Справедливости ради надо сказать, что это все возрастные игроки. Главное приобретение – голкипер Лысенко, что несомненно усилит последний рубеж обороны столичной команды. «Продэксим» также значительно изменился: покинули команду капитан Скорый, вратари Бакинский и Зайц, а также универсалы Волянык и Волков. Но главная потеря – это, конечно, лидер команды Рониньо. Приобретения в лице Малышко и Каролишина безусловно усилят «мельников». Мне кажется, гости с наставником бразильцем Андре Броканело выглядят на старте более организованной командой», – резюмирует эксперт, ставящий в этой игре на победу «Продэксима».

Россия. Высшая лига. «Голден Игл» (Ставрополь) – «Сибиряк» (Новосибирск). 15:00 по времени Нур-Султана

«Встречаются примерно два равных соперника. В российской высшей лиге произошли большие изменения. «Сибиряк» и ряд ведущих клубов из зоны «Восток» перешли в более сильную зону «Запад», усилив тем самым конкуренцию в европейской части России. Бывший наставник «Сибиряка» Юрий Бутрин (один из лучших бомбардиров в истории алматинского АФК «Кайрат» – прим.) теперь помогает новому наставнику Сергею Иванову, который не один сезон отыграл за новосибирскую команду. Команда достаточно быстрая, в которой много опытных игроков. «Голден» – одна из ведущих команд высшей лиги и задачи у нее самые высокие. Приглашен игрок российской суперлиги Никита Емельянов из «Тюмени». Думаю, матч будет очень динамичным, и мы увидим немалое количество забитых голов», – рассуждает эксперт, полагающий, что в этой игре будет забито больше семи мячей.

Фото instagram.com/futsal_kgz

Соперники сборной Казахстана определились с составами на чемпионат мира-2021 по футзалу

ФИФА назвала разницу между самым возрастным и самым молодым игроками-участниками ЧМ-2021 по футзалу

ВИДЕО. Игрок сборной Казахстана по футзалу исполнил песню перед всей командой, стоя на стуле

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии